Психология
Как вы относитесь к своим соотечественникам, которые были вынуждены покинуть страну из-за веских обстоятельств?
Точно так же как к людям, переехавшим в новую квартиру. А как ещё к ним можно относиться? Наш дом - Земля..
Я разделил бы эмигрантов на два лагеря, на две волны. Одни вынуждены покинуть из-за идейных позиций, политической борьбы и преследований. К этим эмигрантам я отношусь с пониманием и не осуждаю их. Я хочу подчеркнуть, не осуждаю их поступок, хотя могу осуждать их позицию и жизненные установки Не осуждаю и всех эмигрантов- белогвардейцев. и их потомков Я считаю, что это наша общая проблема и общая беда и мне их жалко. Сюда же отношу и всех тех, кто эммигрируя, возвращается на родину своих предков, к своим историческим корням. Тех кто покидает свою землю в поисках лучшей похлёбки, я решительно осуждаю и презираю. Когда Родина в опасности, когда плохо и тяжело бегут только крысы к лакомому заграничному куску сыра. Надо не разевать рот на чужой каравай, а самим у себя дома работать так, чтобы не ты завидовал, а тебе завидовали . Вместе со своим народом плечо к плечу хлебать ту кашу, что приготовили мы сами себе. Хлебать и расхлёбывать. всем вместе, всем народом
С пониманием. Тут жизнь - не для человека. Там тоже не медом помазано, но хоть есть иллюзия уважения. И материально жить большинству легче. Исходя из самодельных кухонных прогнозов, я могу сделать вывод: вам скоро будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем нам.
Каждому своё и у каждого свой путь по жизни. И каждый волен выбирать, где ему лучше. А порой и выбирать не приходится. Я - русский и по крови, и по духу, но родился и живу на Украине. Ещё в 30-х годах дедов да бабок согнали на строительство ДнепроГЭСа и Запорожстали. И я не выбирал, где мне родится. И моя родина - Союз Советских Социалистических Республик - страна, которой больше нет, вроде Атлантиды. На том и стою.
Приветствую эмиграцию из этой тухлой, дохлой страны.
Никто никому ничего не должен...
Нормально отношусь. Сам мечтаю уехать отсюда, только денег нет. Поскольку русские уже фактически проиграли в войне за свою землю, то хотя бы свое русское сознание суметь сохранить.
Я считаю, что каждый человек вправе распоряжаться своей жизнью так, как он считает нужным. А вот по поводу того, что едут за рубеж те люди, которые здесь бедствуют, так по этому поводу могу поспорить. Если у человека нет денег на проживание в нашей стране, так за какие деньги он поедет за рубеж? Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос...
Маргарита Кочесокова
У таких, единственное богатство- собственное жилье,нажитое за всю жизнь, которое продается, хотя порой денег хватает только на билеты.
я к ним не отношусь...
никогда не суди человека за его прошлое, не зная своего будущего!
а что у вас против меня?