Психология

Кто у вас вызовет большее раздражение: человек которому вы вынуждены сказать правду или приходится солгать?

В определенных обстоятельствах)
Янка Денисюк
иногда правда бывает очень больная. . сотруднице не смогла сказать о смерти ее мужа-пришлось в приказном порядке звать на работу ее взрослого сына. .
а когда приходится лгать-мне. . стыдно... неловко. . не люблю. .
лучшие обойти стороной такие острые повороты в разговоре. .
может и конечно, неправильно. . но доброхотов, готовых сказать правду-много
Яна Заяц
Лучший ответ
никто... мой раздражитель иногда это я
Ложь вызывает дискомфорт, а я люблю комфорт.
А при чем тут человек - выбор-то мой.
нет обстоятельств, которые вынудили бы меня солгать.. . не умею врать.. . хотя, жизнь учит тому, что иногда это необходимо.... но не могу.
тому.. . кому приходится солгать.
ведь тогда.. . мне приходится удерживать в памяти эту информацию.. .
а я не очень люблю перегружать свой "чердачок" глупостями.
Я все сделаю без раздражения. И главное красиво и уверенно).
Ольга Рябинина
раздражение вызывает то, что вынуждена.... и я часто испытываю чувство стыда и неловкости
я себя раздражаю, потому что трушу...
Karla
Кому солгать... поэтому стараюсь сказать правду... сразу становится легче...
Пожалуй, человек, которому вынуждена сказать правду.
Ведь я беру на себя его боль. На правду, к сожалению, реагируют болезненно.
А если вынуждена солгать (в определённых обстоятельствах) , то тому, кто этого "достоин"
я сама у себя вызываю раздражение, когда говорю не как есть