Психология
Когда тебя оскарбляют, принижают, как уколоть побольнее(словестно) чтобы поставить на место.
лучше не надо) я вот терплю, терплю, а потом уже не выдерживаю и два кубика успокоительного средства в мягкое место принижающим))).... ну как медсестра работаю вообщем))))
Марина Карсакова
Скажите,а зачем терпеть?Не легче ли высказать всё,что думаете об обидчике?Ведь тогда же легче станет на душе,и нервы зря тратить не будете...
Подставь другую щеку-пусть ударят.
Такой человек ждет от Вас ответной реакции, он вынуждает Вас на какие-то действия.. . Его нужно просто игнорировать
а если попробовать просто глубокий игнор? ведь слово за слово и до драки не далеко
Тот, кто это делает, рассчитывает на адекватную реакцию: унижение, оправдание, возмущение, уколы в ответ. Он к этому готов, его это не остановит. Выбить из ситуации может только неадекватное поведение, с яркими внешними проявлениями! Какое - придумайте сами! Оно напугает агрессора и он не будет больше с Вами связываться!
Не надо ставить себя в такую ситуацию, где принижают и оскорбляют. Тогда и на место никого ставить не надо будет
станьте безвольем, безмолвием... стеною зеркальной, нелестной,
тогда легкодумный повеса узрит в той стене свое место...
Не нужно никого "колоть"- этим вы только продемонстрируете то, что точка зрения оппонента имеет для вас значение, лучше спокойно заметить, что то, что он пытается сказать- не имеет никакого отношения к вам, или что вам просто скучно выслушивать подобную ерунду, или то, что неудачи в личной жизни оскорбляющего плохо на него влияют. (посочуствуйте несчастному))).. Еще можно с улыбкой сказать, что ваша бабушка ( мама, тетя, папа... ) считают, что вы солнышко...
Повернитесь и скажите " Я тоже тебя люблю"!
Промолчать.
Брань у нас не против плоти,
Против духов тьмы, _________________________(Ефес. 6,12) (1 Петр. 5:8,9)
И потерпит пораженье
Не имеющий Любви.
Кто неверьем одержим,
Значит, пусть проверит:
Только мёртвый человек
Ни во что не верит.
Брань у нас не против плоти,
И потерпит пораженье
Не имеющий Любви.
Кто неверьем одержим,
Значит, пусть проверит:
Только мёртвый человек
Ни во что не верит.
Попробуйте
1. Предупредите обидчика, что если он не прекратит так себя вести по отношению к Вам, Вы ПУБЛИЧНО будете вынуждены нанести ему удар по самому больному месту. ( Какому не говорите)
2. Если не прекратится ПУБЛИЧНО скажите, что делаете последнее предупреждение, и в следующий раз жалеть о сказанном будет поздно и он может не перенести позора от сказаного Вами.
(Поверьте у каждого есть скелет в шкафу) и пусть сам думает, что Вы такого про него знаете.
Можно указать на недостатки обидчика (если Вы, конечно, знаете их...)
Татьяна Чернова
знаете в чём смысл)-это не всем поможет)...например ещё не один человек не говорил мне того (пытаясь обидеть) чего бы я сама о себе не знала...потому что я склонна анализировать себя, свои поступки и свою жизнь....если например словесная атака активна и длительна, тогда конечно чуть выбивает из "колеи"), но потом всё возвращается на круги своя, когда я говорю себе- нуда, а разве я об этом не знала?...-знала) и всё....так что тяжело меня "бодать") рогатым))
в таких случаях лучше всего показать что вам все пофигу ведь они ждут вашего гнева и обид а значит - их цель достигнута
Попробуйте не злиться на тех людей, отрешиться от суеты, помолиться от чистого сердца. Попробуйте разобраться в себе, это не случайно. Возможно в вас есть те же качества на которые вам показывают.
Даааа! Вот так ситуация! Непросто выйти из такого д.. . с высоко поднятой головой. Здесь нужна особая "партия", а чтобы ее разыграть, нужно обидчика знать очень хорошо, а вернее знать о нем все! Сложно дать совет. скажу Вам лишь одно, если вы не знаете как это сделать на данный момент, значит не наступило то самое время для "укола" и Вы к этому не готовы. Думаю, что время само вам подскажет как действовать, либо не действовать /обидчик ведь может и сам пасть к Вашим ногам с букетом извинений/!
Быть умней. Уйти.