Психология
Как поставить на место человека, который обижается по любому поводу и все "переиначивает" в свою пользу?
Вариант не общаться не прокатит)))) Спасибо.
усиливайте и всячески потакайте его обидам и *переиначиваниям*...
доводите до гипертрофии все его начинания и действия... )
эффект будет однозначно)) )
по крайней мере, на Вас он точно будет реагировать)))
эффект будет однозначно)) )
Провокация подойдет.. . Зачем я буду оправдываться, ты все равно меня не услышишь... все переиначишь и обидишься.. .
это заставит его замолчать и прислушаться... первый плюс уже есть. Дальше не продолжайте, он сам захочет говорить... сам пойдет на контакт... если нет... отпустите... Вы заложник его характера... поэтому освобождайтесь... Пусть он в Вас нуждается пытается понять... а не Вы стараетесь быть понятой....
Действуйте его же методами: тоже обижайтесь по любому поводу и всё"переиначивайте" в свою пользу.
А потом скажите: "Я - как ты! "
и какое же место вы для него определили. гражданка "помощник Бога"?))
Елена Войтенко
приближенное к моей особе))))
Асемгуль Ерлибаева
насколько я знаю-изначально каждый человек находится на своем,и ТОЛЬКО на своем месте
Это не параноидальное поведение? Почитайте о паранойе хотя бы в википедии, посмотрите, похоже ли поведение. Если да, то попробуйте его конфронтировать с этим - что он ( или она) ведет себя, как параноик. Если это не настоящая паранойя, а только привычное параноидальное поведение, он ( она ) испугается и начнет меняться. Если это настоящая паранойя, ничего сделать нельзя, и на место такого человека не поставишь. Они не меняются. Паранойя только прогрессирует с возрастом.
Есть такая книжка "игры в которые играют люди и люди которые играют в игры" авт. Эрик Берн В свое время мне очень помогла, один раз сказала человеку: ,больше в это играть не хочу, он книжку не читал но сразу понял почему-то, Другое дело что общаться нужно, а новую игру найти не можем, Книжку рекомендую всем очень, И важно помнить всегда -это всего лишь игра, вопрос для чего, уже другой
Лечить его надо от эгоцентричности. В лоб ему... не понял - опять в лоб. И не обязательно физически. Только через потрясения чел учится.