Психология
Как вести себя с психически неуравновешенными людьми, которые могут наорать по любому поводу, если у них нет настроения?
Приходится с ними иметь дело, поэтому ответы вроде "не иметь ничего общего" не годятся
постарайся не говорить слова на против, а совсем соглашатся, даже если тебя это возмущает
Ирина Мармуденко
а когда терпение кончается? как не среагировать ей в ответ? понимаю, что лучше иногда промолчать, но очень трудно удержатся, хочется сразу ответить или слёзы
Войти в их бред и встать там с стан друзей!)))
А проще... соглашаться с их высказываниями и стараться не делать поступков могущих вызвать у них гнев.
меня тоже интересует ответ на такой вопрос.
В дурку звонить.
Стараться больше молчать. Зачем лезть под горячую руку. Поорёт и устанет, видя, что ему не перечат.
Ирина Мармуденко
вот и молчу сижу) иногда это напрягает
Люди с таким напором, всегда ждут обратной реакции, сопротивления, убеждения. Но есть одна прекрасная фишка, с которой они не умеют справиться, это когда с ними соглашаются и не спорят, а говорят: "Да я вас прекрасно понимаю, да это так, в данной ситуации, вы правы... лучше будет так и так" или "Вы все верно подметили, уловили детали, я с вами соглашусь, пожалуй..." Вы увидите небывалую реакцию. Человек настроен спорить, провоцирует вас на эмоции, а вы спокойно и с улыбкой соглашаетесь. В этот момент у него взрывается мозг... он уже настроен на высокий тон разговора и тут замолкает он! И тут вы можете предложить свои условия исправления ситуации или образно прояснить неточности. Ваш начальник начнет вас уважать, во первых, за то что вы с ним едины, во вторых он уже готов вас выслушать, вы сумели его остановить. Если вас в этот момент трясло и вам хотелось плакать, то, тут же, к вам вернется настроение и силы. Перестаньте думать, что вы правы, дайте человеку возможность быть руководителем, оставьте ему его ответственность. Признайте, что вы его подчиненная (-ный) и вам не нужны амбиции. Угомоните свой пыл, сумейте справиться со своими эмоциями и вы сможете управлять чужими.
Не водится с такими и держаться дальше
главное спокойствие