Психология
Как поставить на место?
У меня есть подруга, мы с ней в принципе ладим и общаемся нормально, но это человек, который больше всего не любит когда ему говорят, что он неправ даже если это на самом деле так. Ну вот как мне научиться ставить её на место, просто потому что она может себе позволить сказать мне что-нить неприятное, а я даже за себя не могу заступиться((((
приучай ее постепенно к тому, что проходит время ее лидерства в ваших отношениях. начинай с малого "осаживать "ее. и скоро она привыкнет к вашему новому общению. поймешь потом, когда она же начнет тебя уважать. а пока этого явно нет.
зачем вам ей что то доказывать. и тем более ставить ее на место. каждый человек имеет свой уровень развития. и правда для каждого своя. решать вам, общаться с ней или нет. управлять другими людьми никому не позволено
говорить прямо: мне неприятно то-то и то-то. Но при этом учтите: общей правды не существует, правота - понятие сугубо личное. Для себя она - права)) ) Вы лишь можете стараться сохранить дружбу)))
Необходимо Вам на практике доказать ей, хотя бы 1 раз, что она не права. Тогда в её "самообороне" будет брешь..
Выскажите своё мнение и тупо стойте на нём, пусть обижается, если она питает к вам дружеские чувства то, рано или поздно, смирится с этим, а если нет то зачем вам такая "подруга" вообще нужна?
Умей лавировать ситуацией, не давай Себя в обиду и при этом сохраняй полное спокойствие)) ) Смени подругу, не бойся одиночества, больше время проводи за книгами и наконец, верь и тянись к здорому общению)) ) Удачи! :-)
молчание поможет
она же вас не
....следует сперва подыскать ей подходящее место, а потом туда послать.... или отправить.... молча....
ничиго не говорите... просто отдалитесь от такого человека. Если это реально подруга нормальная, то она придет и извинится, тогда можно будет все высказывать...