Одиночество не заполнять надо, а ИЗВЛЕКАТЬ из него то полезное, что оно даёт. А даёт оно немало. Ведь одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. Это та вершина, с которой можно заглянуть В СЕБЯ. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству – в толпе творить невозможно.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Психология
Чем заполнить пустоту Одиночества..?
Сусанна Кесян
Благодарю вас за ответ..
Истинное Одиночество не оставляет пустот.. .
Можно только быть с другими, неся его в себе-во всей его полноте.
Вытеснит разве что кто-то-кто окажется способен заместить его собой.
Для меня пустота одиночества-нормальное состояние-мне нравится быть одному.
Общением, интересным занятием (для себя) .
Заботой о ком то.. .
Вы в этом не одиноки, к сожалению...
Заботой о ком то.. .
Вы в этом не одиноки, к сожалению...
Сложный вопрос, думаю о том же.. . Говорят, что нужно учиться жить для себя, пока не получается...
Музыкой... книгой... можно что то сделать руками.:)