Психология

Ваше определение понятия "мотивация"?

Альбина Гончар
Мотивация – это Заинтересованность человека, Обоснование его желаний и стремлений к чему-либо.
В Мотивации сочетаются интеллектуальные, физические и психические состояния, которые в конкретных ситуациях предопределяют, насколько решительно действует человек и в каком направлении сосредоточивается его энергия, средства.. .
Мотивация необходима для достижения поставленной цели и эффективной реализации принятых решений .
.
В Мотивации определенную роль имеет Вознаграждение, которое имеет более широкий смысл, чем просто деньги. Им является все то, что человек считает ценным для себя. Но так как понятия ценностей у людей различны, то движущие силы мотивации тоже индивидуальны.
Раиса Кондр
Лучший ответ
Движущий стимул. Побудительный пинок. Разумные соображения, которые оправдывают ваше вполне явное, но совершенно непонятное желание. Вот вам три концепции. Выбирайте понравившуюся.
Olya- Lya
цленаправленность мышления.
Мотив.... цель.... причина действий...
Шиндина Юлия
Шаг навстречу способу самореализации.
Я как экономист даю единственно верный ответ =)
Мотивация - процесс стимулирования человека или группы людей к деятельности, направленной на достижение целей организации.
Вообще это определение относится к таким специальностям как менеджмент организации, экономика и управление на предприятии (моя специальность) ну и в большей степени к управлению персоналом.. . это их прямая обязаность
...наука управления чувствами...
Вас случайно не зовут Ольга Дмитриевна? У нас она просто ведёт предмет "Человек. Общество. Право",и вот там про мотивацию, индивидов, индивидуальность, личностность и т. п. нас учит.
Ну это так, о птичках.. .
В общем, мотив-это совокупностьвнешних и внутренних качеств, которые побуждают к действию и определяют направление и характер этого действия.
Что такое "мотивация",предлагаю додумать самим.
Мотивация - побуждения, вызывающие активность организма и определяющие ее направленность. Термин "М. ", взятый в широком смысле, используется во всех областях психологии, исследующих причины и…
Мотивация Экономический словарь
МОТИВАЦИЯ (от греч. motif от лат. moveo - двигаю) - внешнее или внутреннее побуждение экономического субъекта к деятельности во имя достижения каких-либо целей, наличие интереса к такой деятельности и…
Мотивация Энциклопедия социологии
МОТИВАЦИЯ - активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды действий. В границах парадигмы деятельностного подхода (А. Н. Леонтьев) М. полагается вызываемой направленностью…
Мотивация Ушаков
МОТИВА'ЦИЯ, и, ж. (книжн.) . 1.Система доводов, аргументов в пользу чего-н. , мотивировка. 2.Совокупность мотивов, обусловливающих тот или иной поступок (псих.) …
Мотивация Экономика и финансы
Мотивация - как функция управления - процесс создания у членов организации внутреннего побуждения к действиям для достижения целей организации в соответствии с делегированными им обязанностями и…
Мотивация . Естественные науки
Мотивация - в физиологии - физиологический механизм активирования внутренних стимулов и потребностей. Мотивация представляет собой второй этап организации целенаправленного поведения, следующий за…
Мотивация . Общественные науки
Мотивация - динамический процесс физиологического и психологического управления поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость. .Motif - побуждение…
Мотивация Морфемно-орфографический словарь
мотив/аци/я [й/а]
Выбирай любую.... открой словарь....
Мотивация – способ делать то, что не хочется. Мотивация – это тот моторчик, который крутит маховик человеческого поведения. Мотивация – это сила, которую человек прикладывает к "себе", чтобы перелезть через препятствие. Мотивация нужна в том случае, когда вам нужно сделать что-то, что вам не нравится: постирать, встать утром, подготовиться к экзаменам. Для того, чтобы сделать что-то, что вам нравится, мотивироваться не нужно.
Альбина Гончар Не совсем с Вами согласна. Все таки мотивация это не способ, а то ради чего мы совершаем какое-либо действие.
Но в любом случае очень интересное мнение.
Стимул.