Я могу так же сказать про Неудачников, а не про Бедность)))) )
Неудачник - это не человек, у которого ничего нет, а тот, кто привык складывать руки после каждой неудачи.. .
тот кто не хочет и не умеет бороться за то, что ему дорого, и за то, чего он хочет достичь... это стиль жизни.... если
ее можно так назвать..)
Психология
Вот в моем понятии, бедность - это привычка (можете меня отругать) =))) А Ваше определение бедности? )))
образ жизни, потенциал, ценности
"Учение о карме бедности и богатства" - http://www.sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.05.26.htm
"...есть некоторые национальные черты характера, которые вызывают препятствие на духовном пути. А именно: это связано с непреодолимым желанием уязвить любое успешное начинание. Как будто специально бес путает каждый раз, когда происходит что-то светлое. Тут же появляются любители это светлое очернить и замарать. И это встречается повсеместно, тут и там на земном шаре, не только в России. Вам знакомо то, о чем я говорю? Давайте приведем конкретный пример из жизни. Допустим, ваш знакомый или сосед занимается каким-то значимым для общества делом. Скажем, обустраивает территорию, садит деревья, устанавливает скамейки. Вы думаете, что эти действия будут вызывать всеобщее одобрение? Ничуть не бывало. Тут же найдутся те, кто втихаря сравняют с землей саженцы и поломают скамейки.
Причина этих поступков кроется в кармических энергиях, которые находятся в ауре и требуют отработки. Именно эти энергии служили подсознательным провокатором многих русских бунтов и революций. И эти энергии так укоренились в коллективном бессознательном нации, что распутать этот кармический клубок можно только всем миром.
И сейчас, когда вновь происходит дифференциация, расслоение общества на имущих и неимущих, эта энергия вновь начинает подниматься. И хотя не видно бунтов, но случай с саженцами и скамейками вполне показателен. И он показывает, что эти неотработанные энергии нации продолжают свое разрушительное действие. Большей частью сейчас на плане мыслей и чувств. Задачей является преодоление этих негативных энергий.
Приведу еще один пример из жизни. Ваш сосед купил новую машину или сделал ремонт в квартире. В 90 процентов случаев из 100 реакция будет отрицательная. Вы будете испытывать зависть или другие негативные чувства...." - http://sirius-ru.net/dictations/iun_2010/2010.06.10.htm
Бедность= лень!
неправильные жизненные установки
Бедность - это вынужденность, а нужда не может быть привычкой.
это могут быть временные жизненные обстоятельства, в которых может оказаться любой. например женщина. родившая ребенка и получающая пособие полторы тысячи в месяц.
Это рожденность не под той звездой. Попробуйте выбраться из бедности в маленьком городке без начального капитала, знакомств и особых талантов (при всем усердии).