Конечно, это привычка всех женщин - матерински-детородный инстинкт :)))
ну, и вообще мазохизм у меня в крови :)))
Психология
Вы способны любить тех,кто заставляет вас мучится и страдать??
Уже нет, я же не мазохистка)
нет, я с ними меняюсь ролью... надо отдать должное - не часто...
Заставить нельзя.... уж если так мучительно, можно уйти, а не обвинять кого то.. .
нет избавляюсь ...
А Вы?
Страдание - интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Мучение - впадение в отчаяние при не нахождении никакого выхода.
Страдайте (ищите) с радостью.
в таких случаях моя любовь переходит в глубокую неприязнь и я заставляю страдать их- я возвращаю им всё обратно, приговаривая: -а, как тебе это, дорогой, ну, что, нравится?
хоть и стыдно себе признаваться- да.
Способна.. но, к счастью, не долго.
Я любить своих гонителей и хулителей еще не умею, потому, что грешна-с.
любить всех - сложно.. . любить никого - вселенная в степенях! )))
Способна. Мучилась и страдала, когда муж был очень болен, когда видела отца пьяным, когда не было понимания с сыном, но я их Люблю!
А я думал - почему Вы меня не любите?
это не любовь. это мазохизм. самообман.... что угодно, но не любовь
к сожалению (((
причем, сильнее, чем тех, кто нас просто любит .к любви со страданиями, мучениями примешивается еще много чувств-эгоизм, собственичество, себялюбие и много еще чего другого намешано. мое мнение-это не "чистая"любовь, а суррогат.
Если правде в глаза, то у нас пол страны таких мазохистов, остальные садисты.
многие так и живут....
А зачем? Себя я люблю все-таки больше...
Я илюзиями не жеву и не оброшаю внемания на каварных людей.
Ненавидеть, одно и то же =)
Люблю и это помогает мне Жить.
Нет, но я способен влюбить в себя таких людей)
Любви достоит каждый человек. но вот стоит ли с ним мучится?