Психология
Что надо делать и как жить, чтобы из-за меня никто не мучался, не страдал и не переживал?
Из-за вас кто-то всё равно будет мучиться, страдать или переживать. Всё, что от вас зависит - будете ли вы переживать по поводу переживаний других.
Не иметь ни родных, ни друзей, ни знакомых
Любить и беречь себя!
Элементарно. Самому не мучиться, не страдать и не переживать. Ну.. . если сможете, конечно. В таком случае надо иметь в виду, что обязательно найдется тот, кто будет готов за вас мучаться, страдать и переживать.
да зачем же желать себе такое !
вы вдумайтесь в то что написали: другими словами, как жить, чтобы меня все бросили и никто за меня не переживал.
на старости лет отдельно от детей и внуков, обеспечено и в здравом уме.
Ваш вопрос можно перефразировать - как жить, чтобы меня никто не любил? ))
Ведь любящие всё равно переживают.
Иногда совсем по пустякам, как потом оказывается
Ведь любящие всё равно переживают.
Измениться, стать лучше....
Татьяна, возможно вам просто показалось что-то плохое. На самом деле у этих людей всё хорошо. И вы можете спокойно уделять время себе и тому, что называют здоровым образом жизни.
Доброе утро! ))
Не требуйте ни от кого награды за свою любовь и заботу - всем будет легко.
боюсь что это не возможно. все мы связаны так или иначе.
Уйти в пещеры. Как святые. Чтобы с людьми не только не пересекаться, но и чтобы они вообще не помнили о Вашем существовании.
Вы не властны над вниманием и муками-страданиями-переживаниями других людей, так что единственное, что можно сделать здесь - исключить саму возможность такого.
Хотя, по-моему, проще признать, что другие люди сами властны над своим вниманием и муками-страданиями-переживаниями, и жить так, как Вы сама можете себе позволить.
Давать в долг и не просить возврата.
Тогда Танюша лучше не жить. Кто то всё одно по тебе запереживает и потом будут страдать.
Живи и радуйся, живи и радуй других, помогай другим, делай добро