Психология

Чем больше даешь детям, тем ...(продолжите)???

Татьяна Бутова
Меньше они получают. Т. к. они становятся не способными сами добывать, зарабатывать, созидать, думать и т. д. Мы сами порождаем в них бездействие.
Чего-то добиваются в жизни только "голодные и холодные". Посмотрите на коренных горожан крупных городов, они живут спокойной серой жизнью. Теперь посмотрите на лимиту, - изо рта кусок выхватят, у них нет уютной квартирки с мамой и котлетами на плите, им нужно учиться, чтобы выжить, работать, чтобы выжить и т. д. Они всеми силами "добиваются" своей жизни.
Анастасия Князькова
Лучший ответ
Елена Загрядская Абсолютно с Вами согласна. Я тоже думаю так. Вы умница.
...больше требуют.
Тем меньше остается внукам..))
С.
Снежана ...
...меньше остается себе...
??
????????... ?? ?????)...
тем чаще надо спрашивать, надо ли им это.
Анар Толеу
Тем больше они возвращают. Какие семена, такие и всходы. Разумеется ДАВАТЬ духовно.
Kristi )))
Тем больше они вам будут благодарны потом =)
1)...быстрее они становятся эгоистами. Если речь идет о материальных благах и развитии потребительства.
2)... легче им стать полноценными людьми и гордостью родителей. Если окружили заботой и любовью, приобщили к вечным ценностям.
*настя* )))
они больше на голову садятся нам.
Тем меньше у них остается возможностей и желания что-то делать самим, добиваться ощутимых результатов. Этим мы только расхолаживаем, отнимаем стремление к совершенству и росту в получении знаний, профессии и духовному, в том числе.
тем сильнее отдача
И почему от доброты бывают так жестоки дети
смотря чего даёте
больше становяться избалованными..