Кто жалеет ребенку розг, тот развращает его.
Если хочешь, чтобы дети стали тебе поддержкой в старости, не жалей им ...люлей.
Это вольное изложение Домостроя - правил, по которым многие века развивалась Русь.
И только недавно, глядя на толерантный запад, перестали детей лупить. И наступила эпоха нариков, токсиков, гомиков, лесбиков и трансиков.
Хорошо, что не все перестали. На них Русь и будет держаться.
Психология
Давать детям ремня для профилактики, полезно?
А не детям иногда возбуждающе приятно:)
Необходимо.
Очень!!!!
Родителям, так делающим, полезно...
давать - полезно, если еще не просят, пи3диTь - не стоит...
нет
Когда вырастут, гаситься от них Вам придется в целях профилактики))
Марина Петрова
неправда.
Если мозг у воспитателя не работает, то ремень бесполезен. Достучаться до ребенка можно только через голову, а не через задницу.
Марина Петрова
глупости не говорите...
только если заслужил..
Можно для начала на себе проверить.
до некоторых и с ремнём не доходит
Вредно. Тем более, для профилактики.
Сделаешь так - в старости поедешь в дом престарелых.
Наталья Савина
Сомневаюсь. Придерживаюсь давней истины: если хочешь, чтобы твои дети были тебе поддержкой в старости, не жалей для них розг.
Это Домострой придумал.
Не ремень нужен, а ваша твердость в установленных границах ...
Нет. Только по существенной причине - иначе эффективность быстро пропадет.
Ни в коем случае! Господь накажет (спамеров нашлёт).
у меня есть со стразами. кому надо?
Я считаю что не стоит. Можно же все словами обьяснить. Вот если дети уже не понимают, то лучше сначало припугнуть ремнем. А ремень это последнее.
Кристина Шукало
Это цивилизованному человеку можно объяснить словами. А ребенок - ПОКА ЧТО человек не цивилизованный, это только заготовка человека, которая еще не определилась, как себя вести в мире. В частности - стоит ли вообще слушать, когда тебе "объясняют словами".
Определённо нет
Да и нужно, чтобы уважали и в старости не отправили в дом пристарелых.