Психология

Как в наше время воспитывать детей?Ремень помогает?

Ремень-когда не можешь убедить, разъяснить и научить словом.
Показав не свою силу этим, а свою слабость в этом.
Есть выражение. Последний довод королей.
"Когда молчат генералы-говорят пушки"
Анжела Аркания
Лучший ответ
Алена Токранова думаю,лет до 8,он убедительно звучит,а потом,да,конечно,лучше словами!Добрый день!
Боюсь, что в НАШЕ время и ремень не поможет в воспитании.
Manana Petriashvili
а на себе попробуй. а бить человека который в Душе для тебя единственный авторитет и опора в этом мире да ещё и сдачи дать не может, это круто, это Здорово, это ОЧЕНЬ по Человечески от ВСЕГО Сердца, от большой к нему ЛЮБВИ. бред полный выносить, родить, а потом у хрен знает кого спрашивать пороть собственного ребёнка или нет. ТЫ ЧЕГО ДЕВОЧКА ИДИОТКА КОНЧЕННАЯ, чем КАКОЙ ХРЕНЬЮ у тебя БАШКА забита? совсем рехнулись в вашем интернет пространстве? ты найди садиста какого нибудь и попроси, чтобы он тебя выпорол от души (от его души нег от вашей (если она у вас осталась)) , вот и получиш полновестный ответ на свой вопрос. Мозгов осталось только на интернет, а с собственным ребёнком договорится не можете и научить ничему не можете. поколение дебилов, таких же и вырастите если так и будете жить продолжать
Алена Токранова ого,сколько в вас негатива.Я же не сказала Бить,я сказала воспитывать.А что пробовать,я в детстве от мамы немного получала ремнем,и ничего страшного со мной не случилось,и больно до ужаса мне не было,просто средство иногда отучить или придержать от чего либо,и детей у меня еще нет,и избивать я их не собираюсь,и смысл моего вопроса не в самом ремне был, а в методах воспитания,а ремень я просто в пример привела,используют его в наше время или нет,так как он там действительно,особенно раньше присутствовал,и вы зря меня грязью полили,я вообще мухи не обижу,а вы тут про мозги,про душу,про избиение,про детей моих(несуществующих) дебилов.
Аня Полетаева Строгость и наказание даже ремнем, многих вывело в люди (раньше пороли) а мягкотелость и ласкателство многих погубило."Кто любит своего сына,тот пусть чаще наказывает его,чтобы впослдствии утешаться им"(Сирах30;1) Если не хочете видеть слезы своего чада,когда он вырастет будет смотреть на ваши
нет, физически не надо
временно, помогает ученье на своих ошибках.
Zamira Atajanowa
татьяна, зачем же так кровожадно? по-человечески воспитывать...
Mashxura Mamatova
Алена Токранова думаю,ремня иногда надо дать))))))))))))))
Ремень не поможет, только по хорошему, разговорами, сейчас все продвинутые дети!
Arzu Ismayilova
В первую очередь надо воспитать правительство, чтобы они воспитали средства массовой информации. Во вторых надо заняться самовоспитанием всем (дедушкам, бабуш-кам, мамам и папам) ибо дурной пример заразителен, а дети и внуки наши умные, они сами себя воспитают. "Какое дерево, таков и плод. "
Аська Ширяева
Кому как... Мораль в наше время вряд ли поможет, хотя....
Да ничего и никогда не меняется. Что в наше время, что не в наше. Ремень был и есть нужен ребенку. Плохо только когда для воспитания ребенка ремень нужен родителю, значит взрослый не в полной мере справляется со своими обязанностями. Это важно понимать. Ремень - мера исключительная и не должна превращаться в каждодневную практику.
Ольга Одарченко согласен с Вами...ремень- за исключительный проступок...получается что то вроде эффекта Павлова ( который на собаках экспериментировал) - личный опыт..лупил Папа в детстве - Дурь выбил...теперь благодарен:)
Тяжело в наше время воспитывать детей. Ремень не поможет.