Психология
В наше время родить ребенка-сделать одолжение?
Прав никаких, родить деньги, выучить деньги, заболеет деньги, -потом в армию заберут ((((,потом женить нужно, -чтобы как у людей, а потом нужно искать связи чтобы твое чадо гдето пристроили-и всегда должен везде, даже в том чтобы продолжить свой род в своей стране, мы же за родину (((((((
вы перечислили толькл "минусы" этого... а как же плюсы?... вот думаю эти "плюсы" и перевешивают сознание на то чтоб родить...
Liudmila Peltonen
Я не думал об этом-спасибо))
Родить всегда было трудно. Иногда и смертельно.
А воспитать еще труднее.
Времена не при чем.
А воспитать еще труднее.
Времена не при чем.
Куда там, просто это наше право!
Интересно, кому сделала одолжение Мария, родив Иисуса от, якобы, Святого духа?
Liudmila Peltonen
А причем Иссус там бог постарался,а по большому щету вы правы -тогда намного тяжелее было))))
Всему свое время! Придет и ваше, когда рядом будет любимая женщина и вы захотите видеть своего ребенка - плод вашей любви. И будете вкладывать в него свою душу и глядя как он растет, с каждым днем учится чему то, вы бедете чувствовать гордость. И рождение дитя Богом дано!
Только в любви должны рождаться дети!!!
Liudmila Peltonen
Вот уж умеете сказать,мужчины не плачут-огорчаются,я промолчу((((
Ваш вопрос, уж извините, чушь полнейшая. Во все времена было трудно вырастить ребенка, даже тогда, когда государство по-полной заботилось о людях. Что касается родить, вырастить и т. д. - это все решаемо и не так уж проблемно как Вы описали, а насчет "вам бабам лишь бы родить" так и это херня полная - масса матерей-одиночек вокруг и не пропадают без мужской опоры... а на кой она нужна такая вот как ваша сраная опора, когда больше соплей и нытья чем помощи. Сами женщины и рожают, и детей поднимают, и пашут как проклятые чтобы выучить, а потом женить, но не ноют потому, что в жизни настоящей женщины ДЕТИ _ ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. "в армию заберут")))) - ай-йяйяй! А КТО БЛИН СЛУЖИТЬ ДОЛЖЕН, ОПЯТЬ БАБЫ?? ? Б... Я!! ! Задолбали, нытики хреновы... Где доблесть мужская, где желание продолжить и умножить свой род, чтобы не сгинул, а? А потом спрашивают, почему женщины такими мужественными стали... и действительно, с чего бы это?))
Вы говорите глупости, даже в самые трудные времена рождаемость была, есть и будет.
Процентов 30 женщин вырастили сами детей без помощи мужчин дали воспитание и образование и не надеялись на мужчин.
Второе женщина в первую очередь рожает ребенка для себя потом для мужа и родственников исходя она для этого пришла в этот мир дать жизнь ребенку и продолжить род это её предназначение, все остальное работа, карьера, быть, семья это для того чтобы получилось то для чего она родилась.
А вот вы не правильно мыслите да средства необходимы так же как и на вас тратили родители ничего даром в этой жизни не дается за все надо платить. А вот за поступление и устройство на работу простите воспитывайте ребенка так чтобы он самостоятельно мог поступить. А то из ваших слов позиция такая да простят меня остальные за выражени
е. "
Наше дело не рожать, сунул вынул и бежать".
Только когда наступает старость, особенно глубокая тогда начинаете думать. Пожалуйста не примите на свой счет.
е. "
Маша Олар
может человек мало зарабатывает и понимает, что у него просто право на продолжение рода отсутствует :-))
Не злись на женщину, брат.
Она тебя родила.
Бедный.. .
бедный Ерик..)))
это подвиг, подумай над этим.
Да многие женщины так считают, но не все, как мы знаем, это процесс обоюдный и умная женщина, всегда об этом помнит!
Вы продлеваете свой род! Родите одного ребенка! Вам будет, ради кого жить на свете! Одного ребенка не так трудно прокормить, воспитать! Попробуйте! Возможно, к вашей старости, он будет вас обеспечивать и ухаживать за вами!
глупость какая..
Liudmila Peltonen
Каждий думает так как он хочет думать-по мере своей неависимости и выбору))))
женить - это уже он сам решит, да или нет, как виднее будет.
а родить не одолжение, при чем не понимаю кому одолжение=)
не парься. .
родить - это все же счастье..)) )
просто ты воспринимаешь все сквозь призму денег - только и всего. .
конечно - нужны и деньги, коли их везде с тебя требуют и даже "трясут" и "ломят" - ну так это. . --"кесарю-кесарево"..)))
а вообще - по опыту знаю, что как раз многодетные семьи особо не озадачивались этой дилемой..))) ) -- чего и тебе желаю, как бы парадоксально ни звучали эти слова..)))
родить - это все же счастье..)) )
да нет не одолжение, это вам признать отцовство одолжение
Рожать ребёнка это личное дело каждого.
Не хочешь, не рожай, тем более если он вырастет
таким дебилом, как папа.
Ну, дурак - не дурак.. . время покажет.. . думаю, что здесь проблема повышенного долга.. . планку пониже.. . ты не должен всё по высшему разряду.. . просто будь хорошим отцом, подающим пример своей жизнью, своими поступками.. . а то в погоне за материальным благополучием, мы теряем что-то более важное.. . подумай, что важнее для ребёнка: отец, с которым интересно и надёжно или утром он ещё спит, ты - на работу, вечером он уже спит, ты - с работы.. . Вот и жену себе выбери вменяемую, чтобы не только доллары в глазах, а ещё и душа проглядывала.. .
То, о чём ты написал.. . больше нужно тебе для самоутверждения и самоуважения, а не твоим детям.. . подумай.. . лучше состояться как отец, чем как кошелёк на ножках...
...Безумству храбрых давно песен не поют...
я от любви дольшой и толстой к нему
"Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчет космоса я не уверен. " Альберт Эйнштейн.
Виктория Федотова
Анаами Баба и Анаами Дасс пили чай. "Ты дурак,– сказал наконец Баба.– Зачем тебе Бог? Пей чай".
Скорее - совершить подвиг!
ребенок- это очень дорогой проект и еслим ты к этом не готов, то не стоит и начинать. А что касается глупых ответов со стороны женщин, так вот если бы женщин ы все думали как ты, то тебя бы и всех других не было, а задача мужчин вообще то и устроить жизнь на родине так, что бы женщины не боялись рожать детей.
дарить Жизнь Это самое прекрастное что может сделать человек разве это одолжение
Надо же было такой тупой вопрос задать!!!
почему вы измеряете сразу в деньгах. а как же инстинкт продолжения рода. Мы рожаем и растим для себя впервую очередьчто поделать если наша страна зажала нас в такие рамки. Дети это наше продолжение и мы за ценой не постоим.
Liudmila Peltonen
Вы скорее немножко неправиьно меня поняли,скорее незвисмое развите своего чада,иметь на это силу,быть достойным защитником своей семьи)))))
Мельник Элла
желаю вам сил и возможностей как матеиальных так и моральных столько что бы вы смогли вырастить не одно чадо а минимум двух.Удачи.
Я больше с верой отвечу, хотя меня тоже не все понимают, делая тела мы помогаем БОГу, который вселяет в наше чадо ДУШУ.
Странно!... Как будто сама себе устраивает беременность и сама хочет лишь бы родить... .
Наши дети наше будущее а мы становимся для них просто прошлым. Ради будущего стоит жить, если не просто родить, а жить и любить то маленькое чудо и видеть его самого родителем !!!
Алёна Виниченко
Они не наше будущее... они своё будущее, настоящее и прошлое... а мы лишь даём им жизнь и любим как умеем...
Рождение ребенка-это всегда радость и счастье. Я родила дочь и была самой счастливой женщиной на свете, а теперь жду внуков, и хочу быть самой счастливой бабушкой на свете. И не важно сколько будут стоить роды, заработаем. . Такое счастье не измеряеться деньгами.
Мельник Элла
я с вами полностью согласна.спасибо за ваш ответ.просто молодой человек не испытал этого чувства как впервые взять на руки маленького ангелочка.
Всегда чтобы содержать семью нужно было работать, и где надо суетится
Родить ребёнка в любой Стране, в любое время, это, прежде всего, одолжение себе! В детях и состоит смысл жизни, который некоторые усердно и близоруко ищут. Это не высокопарность, отнюдь. Я знаю, что говорю. Все эти рассуждения: т"рудно-легко" , пустое разглогольствование "теоретиков от детей".Дети это, прежде всего, радость и счастье, а ради своего счастья - не грех и потрудиться. Не оправдывайте свои страхи, а рожайте и воспитывайте. Время быстротечно, как бы не пожалеть потом....
Нет, это совершить рискованные инвестиции :))
у любого человека всегда есть возможность выбора -хотеть или не хотеть, иметь или не иметь. Ненравятся дети -вы никому ничего не должны, предохраняйтесь - и никто не будет страдать от того что у вас лично нет детей, главное, что бы вы сами потом не страдали от этого. Так даже лучше, чем рожать и бросать, честнее.
Ксения Волкова
а вообще мне кажется вы человек с гипертрофированным чувством ответственности - надо все, сразу и по максимуму. я так думаю что все проблемы надо решать по мере их поступления - когда родится человечек -как выкормить, когда подрастет -как выучить, когда надо будет идти на работу -как пристроить, если возможность будет . поверьте все и сразу не наваливается, будет время и варианты подыскать.
кому вы хотите сделать одолжение? это ведь ваше потомство, ваше продолжение, ведь не все в деньги утыкается. и не всегда нужен блат. зависит ребенка вы воспитаете оболтусом, отморозком, или ЧЕЛОВЕКОМ! ? это зависит только от вас! а как же рожали наши бабушки, ведь они были нищие, военное поколение, а сколько достойных людей. так что ваше дело делать одолжение не понятно кому! только в старости не закусайте локти!!!!
Liudmila Peltonen
Просто думаю об этом ))))
У вас видимо депрессия. И времена не причём. Это было всегда. И не только в нашей стране.
Все зависит от того, КАК Вы воспринимаетет ребенка.. . и МИР.. Мне НИКАКИЕ деньги не заменят слов моей дочери.. . : "Мамуля, у меня инстинкт дочери сработал. . можно я расскажу? ".. и ее маленьки рученки в моей руке.. . глаза. . точно мои глаза. . но такие красивые.... Это ЧУДО! И мне не жалко никаких денег... и одолжение сделала моя ДОЧь ...мне и МИРУ, что ВЫЖИЛА в здесь. .
Жаль только у отцов (вернее псевдоотцов и лжемужчин) другое мнение. . для них дети обуза и одолжение.. . и Царь и БОГ он сам и его деньги! Жаль.. . не по мужски..
Liudmila Peltonen
Трудно спорить с тем у которорого отцовство проснулось, у кого его нет(((-правы беспорно)))
В текущее время лично для меня рожать ребёнка- преступление. Куда ни взгляни- везде беспредел и безответственность.. . Один уже есть и хватит.
В наше время к рождению ребенка нужно быть готовым во всех отношениях. Деньги от государства - это крокодиловы слезы. Ребенка нужно обеспечить материально - это одна сторона вопроса, а самое главное ребенку нужно отдать часть себя. Не каждому это дано.
А ради чего жить, не все вам самовлюбленным эгоистам. А кто о тебе в старости позаботится- любимая дочь. А жине и сыну ты до фанаря будешь. А все из-за того, что жена рядом с таким заботливым кони двинет. А сын все соки высосет. Займет твою квартиру, а тебя к сожительнице спихнет. И лишь дочь все простит и всегда приласкает и пригреет. сама всего в жизни добьется. И своих детей также воспитает. наши дети зеркало своих родителей. привыкнут, что за них всего добиваются и вот итог- живут переживаниями и заботой родителей. А есть и такие, которые выгрызают свое счастье у жизни без помощи родителей.
Liudmila Peltonen
Что дети,что родители-разные у всех,просто обидно что нас давят налогами,виживаемостью в этой стране,способносью к существованию,к размножению,-мою суть вопроса поняли единицы(((((
А у самого дети есть? Когда появятся, тогда поймешь!!!
Да, пусть я баба, которой хочется родить. Я и родила двоих. Не для Родины на "пушечное мясо", для того чтобы был смысл жизни для меня. И теперь он есть. Вы часто видите людей счастливых, которые живут без детей. У каждого своя правда. У вас своя, у меня своя. Вы не дурак - вы мужчина. Вы полигамны по природе, так что и вашу позицию можно понять, но только не мне, увы.... Мне Вас просто жаль, если Вы так действительно думаете....
Liudmila Peltonen
Не пушечное-я так не думаю,извините))))))
забавно у всех мужиков возникает такие приступы паники, а потом когда вот оно на руках любимое чадо, горделивая физиономия новоиспеченного папаши, светящаяся от счастья
Как бы это сложно не было, но всё же необходимо создать семью, родить детей и воспитать их правильно. Так велел всем нам Всевышний.
нет ...это увереность в том что тебе поднесут стакан воды в старости
ДА, если родить от такого женоненавистника, как вы-вы даже женщин бабами называете. Если не хотите ребенка-вас никто не заставляет, будете потом его всю жизнь упрекать, что сделали ему одолжение!!!
Liudmila Peltonen
Ваши предрассудки не имеют границ,наверное вы святая и у вас нет недостатков))))
Мария Мария
Зашла сюда просто,чтобы почитать,какие ответы написали на ваш вопрос.Я не святая,просто живу в браке 12 лет,а ребенка мы родили,когда обеспечили себя полностью и созрели для этого решения.Видно,что просто вы еще не встретили ту женщину,от которой бы вам захотелось детей,поэтому так и рассуждаете.Желаю удачи и успехов в этом деле!!!!:-))))
От людей зависит. Как и все в этом мире. От отношения. Как вопсринимаешь вещи - так и оборачивается.
Я так понимаю что когда Вас выдали на свет-тоже сделали одолжение? Одолжение я могу сделать начальнице задержавшись на работе. Вы пишите-родить=одолжение?, а я читаю-недвижимость=купить? Если так думать, то лучше не рожать-купите дачу!!!!
Если ты живешь в СНГ то детей заводить совершенно бессмысленно.
Здесь и ты и твои дети - всего лишь пушечное мясо и быдло.
Такого беспредела и неуважения к людям как в СНГ - наверное нигде нет (
Ты не дурак, ты моральный урод!! !
Если всё в деньги переводить - нехрен землю топтать! Остановить надо деторождение вообще! И начинать надо было с твоей матери. Это она - баба, родила, а о воспитании и уважении не позаботилась.
Liudmila Peltonen
Вы не правы-хотя мысль ценю)))
Миряне!!!! Вы забыли - кто Вы - ДЕТИ ЭТО НАШЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, если МЫ этого ХОТИМ!!!! Какие МЫ, такие и ДЕТИ!!!!