Психология
Сделать Одолжение..это значит Унизить?
Иногда мы чувствуем это. Но унижение - понятие очень субъективное. Стань выше. Зайди на десятый этаж и посмотри вниз. Букашки букашками) Я не хочу быть жестокой. Я сама есть такая)
Елена Лавелина
Здравствуй Юля!!!
не всегда...
нет...чаще...унизиться самому
Елена Лавелина
Здравствуйте Михаил!! С Праздником и Вас!!!
Зависит от того, КАК делать одолжение.
Хм ..."берущий в долг всегда не - на коне"!!!(кто сказал не помню)
Сделать одолжение можно разными способами. Можно так, что у одалживаемого останется чувство благодарности. А можно так, что чувство унижения.
Для тонкой натуры звучит как унижение. Чиновники обычно так унижают. Если очень надо, приходится проглатывать.
я так не считаю (ИМХО)
Ну не обязательно унизить, просто сделать медвежью услугу.
Эльза Миннекаев
аллё, медвежья услуга - помощь, которая делает ситуацию ещё хуже.
Не знаешь - не суй нос.
это показать предпочтение
Может и так: Отставить свои дела и выполнить чью-то незапланированную просьбу.
Жаль, что кто то именно так понимает ...
Почему унизить? Одолжение от слова "долг", т. е. Одолжение- это оказание какой- либо помощи, услуги, но небескорыстно. Т. е. подразумевается не материальное вознаграждение, а какая- либо услуга в ответ.
Это значит войти в положение.
войти в положение значит помочь не смотря на различные факторы.
не одолжение.. оказать помощь... все же мы - человеки.. а в помощи ничего унизительного нет..
большинство людей с больной гордыней.... отсюда "не делай добра, не получишь зла". А жаль, вот ребенку скажи добренькое и как сразу глазенки греют душу....
иногда еще как