Психология

Обязаны ли родители давать детям любовь?

Или только обеспечить материально до определенного возраста(и следовательно детей рожают для помощи в старости)?
А иначе зачем рожать
Наташа Дерюшева
Лучший ответ
Это бывает естественно, по инстинкту продолжения рода.
Ve Nya
Нет. Их никто не просил рождаться.
Светлана Фокс
Шынар Кусаинова Ну... Как бы рождаться детям или нет-решают родители.
а разве одно другому мешает?
Юлия Гришина
Шынар Кусаинова Нет, но всё же.
Любовь к кому либо, только тогда будет любовью, если она идет с любовью.
Маруся Климова
Любви по принуждению не бывает. Даже если бы обязали тех, кто не любит, любить, это была бы не любовь...
Даже животные любят своих детёнышей. Странно, что подобного рода вопросы могут вообще возникать... :(
Шынар Кусаинова Увы, могут...
Все связано и душевное и материально и физическое. Без этих трех составляющих невозможно вырастить ребенка счастливого ребенка.
Ксюшка The Best
Если обязать любить, то вы сможете?
Обязаны, мы же ждём от нашего Создателя любви и получаем ее, представьте что Бог нас создал, но не любил бы :какая была бы земля, где красивая природа, вкусная разнообразная еда, наше красивое тело, животный мир, разве не говорит все это, что Бог нас своих детей очень любит и заботится обо всех наших потребностях. Так не должны и мы таким же образом любить наших детей и заботиться о них.
Наталья Лунь
Закона такого нет, но для нормального человека это само собой очевидно. Но человек который не способен любить, что он может сделать? Он не виноват. Вот даже было открытие, что человек не способен к любви на низких энергетических уровнях. И он в этом не виноват. Плохо только то, что ребенок который родился у таких родителей тоже будет равнодушен к своим детям. Наблюдение из жизни.
Это их прямая обязанность-давать любовь
Veronichka ~@@@@@~
Если они взяли ответственность за зачатие и рождение, то да