Психология

мы обязаны обеспечивать родителей после 18???

я работаю сама одеваюсь ем на свои родители недовольны я должна отдавать деньги за квартиру давать на еду покупать путевки на отдых. есть же родители платят за институт обустраивают свадьбы покупают квартиры. да у всех своя жизнь и мы не выбираем семью но кто прав рассудите????
Снимите отдельно квартиру и не будут возникать подобные конфликты.
Если вы в состоянии покупать путёвки на отдых, то аренда квартиры вам вполне доступна. Чтобы было экономней арендовать, можно снять с подругой и платить попалам.
Вероника Медникова
Лучший ответ
Надо видеть уровень жизни Ваш и Ваших родителей, тогда можно судить.. . Ну, про путевки, думаю, они они, или вы "загнули"! Если родители - пенсионеры - это одно, а если нет - то другое. А еще играет роль ваш возраст и доход.
Наталья Жарова
Существует "Семейный Кодекс", который регламентирует семейные отношения. Статья 87 " Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей".
Алла Меднова
по Конституции Вы будете обязаны заботиться о престарелых родителях или инвалидах. .
но. . так как вы живете в одной квартире и являетесь квартиросъемщиком, то свою часть должны оплачивать, раз родители на этом настаивают.
значит таковы отношения в вашей семье, ничего противозаконного.
Валентина Виа
Если по закону - то дети обязны содержать находящихся на иждевении нетрудоспособных родителей, а не престарелых. А по совести - тут полное усмотрение. Часто нетрудоспособные родители умудряется содержать вполне здоровых и трудоспособных детей.
Не обязаны, но такое желание было бы естественным.

В поисках правоты вы станете глухи к другим людям.

Думайте и чувствуйте сами.
Мы должны их обеспечивать вечно. Ведь это кто чужие люди нет, а самое дорогое в жизни!!!!
Если вы живёте на терретории родителей, то конечно, после18 вы обязаны помогать им. даже не может быть и речи.
По Корану дети должны уважать родителей и помогать им в преклоноом возрасте, так как они когда то выхаживали своих детей, когда те были беспомощны. Бог велит помогать! И при чемздесь возраст, у нас это даже не обсуждается, помогайте в меру своих сил и возможностей и не только материально, иначе это семьей назвать трудно.
Дело совести, сама решай....
Хм интересная позиция... ну у меня похожая ситуация... работаю обеспечиваю себя сама полностью.. . решила, что пока не создала свою семью поживу с родителями, помогу оплачивать им квартиру) ) Для меня это само собой.. . я ж на их территории, да и они растили меня... воспитывали.... если есть возможность им сейчас помогать, то почему нет?)) В чем проблема? снимите отдельную квартиру да и все) )

Но мои родители никогда не требовали у меня денег.... пожалуй если бы именно ПОТРЕБОВАЛИ, то я б из вредности не дала) ) потому-что считаю что в семейных отношениях товарно-рыночным принципам места нет))