Психология

Что мне делать с такими родителями? Мне 18.

Я встала без 15 пять, и начала собираться. У меня в ранце заряженный телефон. Влетает мать, и начинает на меня орать. Отец из спальни орет, что я дура. Меня назвали ненормальной из-за того, что я рано встала, и прегрозили больницей. И мама как всегда "Не кричи, подумай о других людях!"

Они сказали, что позвонят в университет и спросят, была я или нет. Мама вообще собиралась за мной на машине ехать.
Я учусь в университете на бюджете. Но моя мать боится, что я залечу. Идиотка.
Ненавижу их обоих.
Д:
Динка :))
Девушка, у Вас нет доверительных отношений между Вами и родителями. Я не знаю по какой причине родители себя так ведут, но это ужасно. Возможно есть семейный конфликт, который не решается
K K
Лучший ответ
Динка :)) Они не хотят, чтобы я встречалась со своим парнем, а только пахала, и думала о том, как бы не навредить другим, ведь все хорошие, а я тварь.
Вполне неадекватно.
Динка :)) Правда?)
А кто вас содержит: питание, квартира, еда. Если они так за вас переживают, значит у них есть на то причина и вы сами своим поведением вселяете в них тревогу, а они волнуются, потому что последствия вашего поведения расхлёбывать им, а не вам.
Это называется профилактика. Пока ты не вступила в самостоятельную жизнь и не начала сама себя обеспечивать, они вправе перегибать палку в плане воспитания.
Ольга Качук
Скажи им, что уже залетела и пошёл второй месяц :) Хай попрыгают :)
Ничего непонятно. Почему начинают орать? И причем здесь телефон?
Нина Гуштанова
Динка :)) Это на случай того, если они мне позвонят
Без пятнадцати пять ещё никто не залетал.
Ну в таком случае вещи в чемодан и на квартиру на самообеспечение полное. Будешь самостоятельной и полностью свободной, полная независимость
А зачем вставать в 5 утра?
Elena Antonenko
Динка :)) В больницу за анализом рентгена шеи.
Аконя Еркебаева почему нет..? вот зачем ложится в 4 - как многие студессы это делают :)
Ты хоть учишься.
Любовь G
Значит даешь поводы так думать, они любят и заботятся, беспокоятся о тебе. А ты не думаешь о других, раз всех перебудила, они тоже устают и выспаться нужно. Эгоистка.
Айдана Аманова
Точно не залетишь?
Катя Жукович
такое ощущение что вырвано из контекста, может там есть за что тебя поругать, хотя всякое бывает
Динка :)) Меня подозревают встречах с моим парнем, который живет в Москве, а я во Владимире.
Можно было успокоить родителей добрым словом. Смягчить обстановку, так как родители не в курсе событий. Зло никогда не победишь злом-только добром и любовью. Быть благодарным своим родителем, что они учат вас.
Елена .
От таких только переезжать. Тупые люди...
Динка :)) Это все началось из-за того, что я очень рано встала и начала собираться ехать в больницу. Мать думает, что я таи уже со своим парнем видеться собираюсь...
Жанат Жанат Такой совет может дать только тупой балбес.
Заниматься спокойно своими делами, не обращая внимания
на домашние проблемы и не принимая их наезды близко к сердце.
Иначе не справишься.
Svetlana Pishukova
поверьте, ЭТО - просто мелочи.. во первых.
во вторых - родителей не выбирают, а вам осталось жить вместе не так у ж и много - выже взрослый человек. так что расслабтесь и делайто то чо считаете правильным для себя
Ирина Треба
Да ничего не делать, ждать. Убеждать делами, что они ошибаются в тебе. Ну и пусть позвонят в университет, пусть спросят, если действительно ходишь - тебе будет пофиг :)
А орут на тебя, потому что боятся за тебя, в том числе что залетишь, попадешь в плохую кампанию (алкоголь, наркотики, секс и тд)
И хоть секс это не совсем плохо, но в хорошем случае, должен быть один партнёр, в котором уверена на 100%, плюс предохранение.
Это обычная ситуация, когда поколения не понимают друг друга. Забота у них такая, блин. Разговаривать надо, пытаться донести свою точку зрения.
Удачи!
(с) Ваш Лис
Дария Акатова
Уже можно жить отдельно и делать то, что хочется, только зарабатывать придется самой.
Оля Мироедова
Думает что ты на понеле подрабатываешь)
Бывает. Есть шанс у друзей быть или знакомых если есть у них квартира, или ехать в общагу. Нужен человек который поддержит и поможет, все будет хорошо, главное к этому стремиться
Чисто то, что делала раньше, ничего не надо менять