Психология

Какой человек умеет тонко чувствовать?От чего это зависит?)

L S
от ...толщины той самой оболочки, которая вокруг его души.
тонко чувствующая душа способна улавливать даже мысли.. .
а зависит -да ни от чего не зависит, таким родиться нужно.
Анна Трапезникова
Лучший ответ
Чувствовать что? ))
Если имеются в виду переживания, эмоции и сами по себе чувства, то это скорее такое душевное устройство (с присущей ранимостью и нежностью) ,
если предчувствовать - интуиция.. .

Это врятли зависит от желаний человека.... Бесчувственными и "чёрствыми" обычно делает жизнь...
Тонко чувствовать мало, надо ещё чувствовать правильно. А то мне попадаются иногда люди, которые чувствуют мою боль там, где у меня не болит. А где болит - не чувствуют. :-))
L S ДОБРЫЙ!НУ и где у нас болит?Я в данном случаи растерялась несколько:)) Доктор то ВЫ!)
я могу))))))))))))))))) наверно....
У которого не сбиты настройки.
Работа воображения и прошлые внутренние подрывы, которые помогали лучше узнать свою сущность, а значит людей в целом.
Чуткий, понимающий, добрый человек. Эти черты зависят от воспитания.
Юля Крутоус
Эмпатам дана повышенная чувствительность.. . (развитие+ помощь людям).. .

/эмоции - светофильтр некий, который окрашивает излучение силы (энергии) и т. д. и т. п. /

Это не из области психологии :-))))))))
L S ну да....а откуда тогда?психиатрии в окончательном итоге?
Эмоциональный, ранимый, итд
От уровня внутренней бессистемной динамики, т. е. того насколько поляризовано периферическое сознание личности. Наш мозг -генератор эл. м. импульсов определенной частоты и амплитуды, т. н. альфа, бета, гаммма, дельта ритмы. Снижение амплитуды колебаний коры головного мозга приводит к тому, что диапазон восприятия резко повышается.

К примеру после сильной болезни, когда вынуждено происходит такое торможение, и трава кажется зеленее, и птичек начинаешь слышать, и т. п.
L S . Наш мозг -генератор эл.м. импульсов определенной частоты и амплитуды, т.н. альфа, бета, гаммма, дельта ритмы. -------пожалуйста дайте ссылку где об этом поподробнее))))
Может быть я ошибаюсь, но тонко чувствовать жизнь другого человека скорее всего может не тот кто хорошо воспитывался а тот кто почувствовал настоящую боль кто в свое время нахлебался горя кто прожил жесткие испытания судьбой и не сломался Таким людям свойственно стать либо черствыми либо понимающими и умеющими тонко чувствовать жизнь.. . И зависит это от ситуаций которые пришлось пережить...