Психология
начинаю возражать мужу - сразу становлюсь "противной, вздорной.." а если все время поддакивать -
распоясается? почувствствует себя "владыкой" ?? -))) золотая середина в мудрости обстоятельств.. и все же: лучше иногда перечить??
Люди, ну что сразу негатив советовать? ! Тут, любовь, между прочем, может быть. А вы - сковородкой его, равнодушием.. . Может здесь цель - отношения сохранить? А разорвать - вон, вас советчиков сколько! А, между прочим, я думаю, что мужчина как раз должен чувствовать себя *владыкой женщины*: "Эта женщина любима мной, и она моя! " В этом раскрывается его сила, мужественность, уверенность.. . Да и женщине это необходимо. Женщина хочет чувствовать себя защищённой сильным мужчиной. И НЕ БОЯТЬСЯ НИЧЕГО! Мужчина должен быть настолько силён, может как и физически, так и духовно (по подобию Божьему) , что женские капризы и преперательства должен прощать (из любви к ней и опять же по подобию Божьему) . А женщине свойственно капризничать по природе! Она - существо эмоциональное (чем и привлекает сильный пол) . Ну, конечно же, УМНАЯ женщина не будет издеваться над своим мужчиной и *проверять его на вшивость* такими методами! Она должна укреплять его силу своей женственностью (в том числе и капризами) . Мужчина, понявший однажды, что женские капризы ему важны, как часть его любимой, и он может понять их, или простить, справиться наконец, убедится лишний раз в своей мужской силе. А женщина, через проявление мужчиной доброты к ней, только укрепит свою женственность и любовь!
Татьяна Стрельникова
браво, Юлечка!! такие убеждения и есть смысл женщины.. молодец, спасибо!
а зачем возражать? пусть делает что хочет, вы не обязаны в этом участвоват.
Елена-премудрая....
Зашищать себя всегда необходимо, самое мерзкое, что может быть - это терпеть, терпеть, а потом взорваться негативом.. . Лучше сразу озвучить свое недовльство, конструктивно разбираясь, не доводя дело до скандала
))))Можно молчать, не участвовать в его начинаниях -это больше задевает . Равнодушие больше ранит )) А спросит, сказать равнодушно свою точку зрения ))Тогда уж точно "Владыкой" ему не быть !!!
А однажды и в постельке скиснет ))
Татьяна Стрельникова
я не хочу кого-то, а тем более, мужа, ранить.. просто чтоб и не сдерживаться самой и не распускать его вседозволенность..-)) .. а постелька - никак не поле битв..-)) просто место для радости!
а чугунной сковородки дома нет чтоль? или книжки по психологии на худой конец? :)))))))))