Иногда так бывает. В человеке исчезает своеобразие. А оно порой очень привлектельно, если не является родом эпатажа, не доведено до абсурда (Скажешь"черное"-я обязательно скажу"белое").Но старая мудрость гласит не соваться в "чужой монастырь со своим уставом".Человек должен уметь жить среди людей, сохраняя собственное лицо, т. е. индивидуальность. Но не ценой опровержения уже существовавших до тебя порядков, а органично в них вписавшись.
Вот была у нас в секции (каратэ) такая история. Коллектив единый уже несколько лет и не то что дружный-семья! Приходили новички часто. А у нас задача смотреть на них краем глаза. Даже не на спотивные данные, а на человеческие. Какие они товарищи. Самое интересное, что не удерживались. Специально мы ничего для выживания не делали. А вот пришли 2 парнишки, 2 друга. Очень разные по характеру-один яркий такой -Василий Тёркин просто!, а второй сдержанный, спокойный. И вот вроде разные они, а понравились всем нам оба. Весельчак Стас не пытался доказать, что он "острее",а спокойный Толик не пытался успокаивать всех, напротив-был рядом и улыбался любой нашей шутке. Они и лицо сохранили и приняты были всей душой. А это очень сложно в устоявшемся коллективе!
Психология
Как быть: тебя меняет общество в котором находишься и со временем становишься противным не только себе, но и окружающим?
тверже нужно быть и по возможности менять круг общения
смени это общество...
Научись быть самим собой в любом обществе.
это зависит от того общества, в котором находишься. скорее всего вы поняли, что это общество "не ваше", не подходит вам по ряду качеств. и стали сами себе противны, осознавая это. потом, окружающие стали замечать изменения в вас, ваше к ним отношение и отношение к себе.. . и ответили взаимностью. лучше не мучать себя, и общаться с другими людьми, более вас достойными