Психология

Жизни и Смерть какова грань между ними?...

Vika Alekseenko
Осознанность иллюзии времени "Здесь и Сейчас" и осознанание своего истинного "Я", своего предназначения и Цели Жизни.
Смерть -это конец начала -это начало нового Пути.
К смерти надо готовиться всю Жизнь.... Потому что Жизнь - Это Школа, выпускным экзаменом которой является Смерть. Легкую смерть тоже надо заслужить!
Осознавая ограниченность времени прибывания в Теле, Человек должен научиться ценить каждый прожитый Миг и заботиться о Главном богатстве - о Душе!
Умереть не страшно, страшно умереть так и не родившись, не осознав своего истинного предназначения.. . не осознав свое истинное "Я"!
Не найдя Себя в Жизни - не чувствуешь Жизнь в Себе.... значит ты мертв.
Ничка :d
Лучший ответ
Если учесть, что душа вечна, то все грани смываются!
У "обычных" людей эта грань подобна бетонной перегородке, у людей более "тонких" по своей организации, чувствительных к восприятию духовного мира она истончается, а у людей со сверхспособностями (как сами они свидетельствуют) эта грань почти стёрта, они сами живут на грани мира живых и мира мёртвых...
Ее практически нет. Мы каждую ночь умираем. Ведь сон это мини смерть
Ирина Нардина
По-моему, грань между жизнью и смертью очень тонка (((Аж даже страшно... смерть тебя может настигнуть везде и всегда.... А у меня встречный вопрос... Как думаете, если минимально грешить, верить в Бога, молиться -это тебя сохранит?