Сначала начинается всё с раннего возраста; выпил.. . новое возбуждённое ощущение.. . прикольно... Потом с друзьями на пару, за компанию.. . Посмотри сколько у нас в России праздников и люди привыкли на каждый праздник ставить на стол бутылку, а также летом на природе под шашлыки, ну где же здесь не выпить пару, пятёрку бутылок пиво, под музыку в компании любимых друзей, "так веселее" - думают люди с принятым алкоголем-) И вот кто слаб начинает быть уже зависим от него, вроде как выпил и тебе на душе уютнее-) А если к примеру стресс, с бутылкой вина выплакаешся и легче станет-) Алкоголь не выводится с организма 21 день, те кто пьёт раз в неделю или даже два раза в месяц получается находятся постоянно с каплей алкоголя в крови-) А ещё пример: Само ощущение процесса.. . Как раньше мужчины собирались в гаражах и под предлогом отремонтировать автомобиль Пети сами бухали, общались, болтали о том о сем, о жёнах о любовницах, без алкоголя разговор не идёт. Также и мы девочки пока мальчики в гаражах, мы сидим на пляжеках, пьём алкогольные коктельчики, обсуждаем новую обновку свою или нашей подружки Машки, короче сплетничаем.
И ещё тысячи причин можно привести, но это нас не оправдывает, странный мы народ.. . Нужно учиться жить, развлекаться, ловит кайф без этого пагубного напитка. Но Я к примеру не могу отказаться от бутылки пиво, а к нему если ещё зубами вонзится в свою любимую рыбу.. . и секс отошёл на второй план-)
Вот так зарождается алкоголизм, а потом привязанность и постепенно люди становятся алкоголиками.. . Это не ко всем относится, те кто склонны к этому, слабы...
Психология
Как становятся алкоголиками?
Татьяна Бурая
Как ты точно описала,читала с улыбкой)))
жизненые обстоятельства скидывают на дно, но одни карабкаются изо всех сил, другие предпочитаюи иной выход...
Этот путь известен многим, а вот дорогу обратно находит не каждый.
Есть желание?
Ален Карр"легкий способ бросить пить"очень познавательная информация об алкоголе и алкоголиках...
только от человека зависит!
Если у него слабый характер и ему кажется, что весь мир его обижает, то запросто.
Или комплексы!
Сильный человек вряд ли станет алкоголиком! Оптимист тоже.
Или комплексы!
Быстро.
наверное в поисках истины.. в стакане.. или ломаются. .
а может нравится..
Легко и незаметно, а, вот трезвенниками, долго и мучительно.
..по согласию
"хорошие" друзья помогают
Кто за компанию... Кто от слабости... Кто от нечего делать...
стопочку за обедом, стопочку после работы, стопочку с друзьями.. . потом одна стопочка не вставляет и начинается постепенное спивание
Как, как.... Каком кверху.. . Извините.. . "Москва слезам не верит" смотрели? Вот там наглядный пример для тех кто хочет стать алкоголиком!
Начиная с малых порций и увеличивая их. Но советую никому не увлекаться алкоголем. Оно не что развеселит твою душу, быстрей погубит.
3-4 года примерно. тут от человека зависит Психологическая зависимость быстрее происходит!! ! Но жить с етим можно главное не люди а поступки!!!
от страха и комплексов.. .
снимается напряжение и наступает забытье...
От слабости и неспособности доказать друзьям, что "не всё прошло, и что я вам ещё покажу, блин, всем!... " Жаль, если от этого доброго, но мягкого человека, все вдруг, отвернутся и глядя в пол пробормочут: "Ну, что ж, он сам выбрал себе такую жизнь... " А есенин? А Высоцкий? А Даль? А Фадеев? А Вампилов, А Богатырёв? . А.... Не худшие были сыны твли, Россия. Эх ты, русская народная болезнь
В долгих поисках себя...