Психология

Как становятся алкоголиками?

Сначала начинается всё с раннего возраста; выпил.. . новое возбуждённое ощущение.. . прикольно... Потом с друзьями на пару, за компанию.. . Посмотри сколько у нас в России праздников и люди привыкли на каждый праздник ставить на стол бутылку, а также летом на природе под шашлыки, ну где же здесь не выпить пару, пятёрку бутылок пиво, под музыку в компании любимых друзей, "так веселее" - думают люди с принятым алкоголем-) И вот кто слаб начинает быть уже зависим от него, вроде как выпил и тебе на душе уютнее-) А если к примеру стресс, с бутылкой вина выплакаешся и легче станет-) Алкоголь не выводится с организма 21 день, те кто пьёт раз в неделю или даже два раза в месяц получается находятся постоянно с каплей алкоголя в крови-) А ещё пример: Само ощущение процесса.. . Как раньше мужчины собирались в гаражах и под предлогом отремонтировать автомобиль Пети сами бухали, общались, болтали о том о сем, о жёнах о любовницах, без алкоголя разговор не идёт. Также и мы девочки пока мальчики в гаражах, мы сидим на пляжеках, пьём алкогольные коктельчики, обсуждаем новую обновку свою или нашей подружки Машки, короче сплетничаем.
И ещё тысячи причин можно привести, но это нас не оправдывает, странный мы народ.. . Нужно учиться жить, развлекаться, ловит кайф без этого пагубного напитка. Но Я к примеру не могу отказаться от бутылки пиво, а к нему если ещё зубами вонзится в свою любимую рыбу.. . и секс отошёл на второй план-)
Вот так зарождается алкоголизм, а потом привязанность и постепенно люди становятся алкоголиками.. . Это не ко всем относится, те кто склонны к этому, слабы...
Натали ...
Натали ...
15 695
Лучший ответ
Татьяна Бурая Как ты точно описала,читала с улыбкой)))
жизненые обстоятельства скидывают на дно, но одни карабкаются изо всех сил, другие предпочитаюи иной выход...
Alena K.sh
Alena K.sh
77 098
Этот путь известен многим, а вот дорогу обратно находит не каждый.
Анна Саленко
Анна Саленко
94 833
Есть желание?
Ален Карр"легкий способ бросить пить"очень познавательная информация об алкоголе и алкоголиках...
только от человека зависит!
Если у него слабый характер и ему кажется, что весь мир его обижает, то запросто.
Или комплексы!
Сильный человек вряд ли станет алкоголиком! Оптимист тоже.
GO
Gulnur Orinbekova
68 135
Быстро.
Анна Петрина
Анна Петрина
66 280
наверное в поисках истины.. в стакане.. или ломаются. .
а может нравится..
Легко и незаметно, а, вот трезвенниками, долго и мучительно.
Inna Mouratidi
Inna Mouratidi
34 087
..по согласию
"хорошие" друзья помогают
Кто за компанию... Кто от слабости... Кто от нечего делать...
стопочку за обедом, стопочку после работы, стопочку с друзьями.. . потом одна стопочка не вставляет и начинается постепенное спивание
NN
Nesipkul Nassanova
8 139
Как, как.... Каком кверху.. . Извините.. . "Москва слезам не верит" смотрели? Вот там наглядный пример для тех кто хочет стать алкоголиком!
Начиная с малых порций и увеличивая их. Но советую никому не увлекаться алкоголем. Оно не что развеселит твою душу, быстрей погубит.
3-4 года примерно. тут от человека зависит Психологическая зависимость быстрее происходит!! ! Но жить с етим можно главное не люди а поступки!!!
от страха и комплексов.. .
снимается напряжение и наступает забытье...
Светлана 111
Светлана 111
3 523
От слабости и неспособности доказать друзьям, что "не всё прошло, и что я вам ещё покажу, блин, всем!... " Жаль, если от этого доброго, но мягкого человека, все вдруг, отвернутся и глядя в пол пробормочут: "Ну, что ж, он сам выбрал себе такую жизнь... " А есенин? А Высоцкий? А Даль? А Фадеев? А Вампилов, А Богатырёв? . А.... Не худшие были сыны твли, Россия. Эх ты, русская народная болезнь
В долгих поисках себя...
Мария Толчева
Мария Толчева
2 467