Психология

Почему люди становятся алкоголиками?? Это-судьба, веление свыше или обычное тунеядство?

Это распущенность.
Ирина Щурова
Лучший ответ
Предрасположенность в генах. Но если человек до 21 года ни разу не попробует алкоголь, он уже не сопьется. К сожалению, задолго до того сами родители угощают своих детей первой рюмкой.
Тихое самоубийство, не всем же в петли лезть или под поезда бросаться!!
Ди Ана Причины назвать можете? Никак не могу понять причин, по которым человек может добровольно себя уничтожать.
Такое бывает из за отсутствия интересного дела для человека, либо его утраты.
Анна Матвеева
Вот за это "веление свыше" вас даже сами алкоголики насмех поднимут.
Алкоголизм - это болезнь. Мало кто понимает, что зависимость может переходить в хроническую стадию. А причин начать употреблять может быть великое множество.
Катерина Шиман
Полагаю, что во многих случаях причина - особый склад характера.
Особая разновидность склонности к максимализму.
В романе Горького "Жизнь Клима Самгина" один из персонажей говорит о философствовании по-русски - "во всю силу зверства натуры. Зверство.. . не в порицающем, а в измеряющем смысле".
«Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять, летать так летать» (А. Розенбаум) .
Бухать так бухать.. .
ни то, ни другое, ни третье
люююююди не надо все валить на судьбу или на сверх естественное не вините в этом других. во всем происходящем с человеком виновный только один и это сам человек. а то получится так, что сколько бы я не пил я не сопьюсь?? ? чушь, от многого в этом мире бренном можно стать зависимым и виноват в этом ЧЕЛОВЕК и никто другой