Психология

Нам судьба дана свыше или мы строим сами собственную судьбу???

Д)
Д@рья*** ))
Судьба нам дана свыше, но у человека всегда есть выбор...
Супер Су@нк@
Лучший ответ
Людмила Решетникова Выбор всега за человеком,но строим мы свою судьбу сами,как дом, и то что мы выстроим,на то суд божий и даст одекватную оценку.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Как бы ни прожили жизнь, нам всё равно её сравнить не с чем: у судьбы, как у истории, нет сослагательного наклонения.
Отсюда и вера в судьбу (фатализм) , и вера в собственные силы, что для деятельного человека предпочтительнее...
Объект - это волна, которую родил на море ветер. Волна опала, море осталось, ветер перекуривает. Все мы - волны, на время поднятые Провидением. У нас нет собственной самодостаточности для жизни. Нас поддерживает загоризонтье (Божий промысел) . Другое дело, как мы им пользуемся? Можем лежать. Тогда говорят, что Судьба нас тащит. Можем идти навстречу, тогда говорят, что Судьба нас бьет. Можем идти за Судьбой. Говорят: Судьба ведет! "А где же Воля? " - спросишь Ты. Твоя Воля в том, какой путь Ты выбрала. Остался еще один представитель - Рок. Рок - это и есть акт творения, фронт отношения среды с загоризонтьем. Родилась мышь, или травинка, или человек. В этом суть Рока: быть тем, кем (или чем) ты был сотворен!
А единого ответа просто нет . Каждый верит в то, что хочет . А как оно на самом деле никто и не знает . И это даже хорошо . .Интригует, дает почву поразмыслить свое личное мнение составить .
Мы сами прокладываем свою дорогу в жизни - выбирая каждую минуту и каждый день куда пойти - прямо, или свернуть.
Надя Майсак
а мне судьба дана с выше и я лишь ее принимаю
Яна Политова
Как пожелаешь !)) По вере нашей да будет нам ...
Свыше нам даны ресурсы а как мы их используем зависит от нас
Вообще то она дана свыше и основные моменты судьбы нам не дано изменить, но есть варианты что-то отодвинуть, что то приблизить. что то смягчить и т. д.
Мы сами ее строим нам. Мы получили лишь фундамент а этажи и крышу мы должны сами строить
Тот кто наверняка знает этот ответ, тот скоее и есть бог или что то ещё в этом роде, а мы лишь можем предполагать, задумываться на эту тему, но ответ скорее прийдёт на закате жизни, когда взглянув назад поймёшь, что же всё таки двигало тобой всю жизнь, если конечно поймёшь.
А кому как удобнее, то так и думает! Когда веришь в судьбу, то просто плывешь по течению! А чтобы считать что каждый сам строит свою жизнь, нужно мужество, так как во всех неудачах придется винить себя, а не списывать всё на злой рок!: ) на Бога надейся, а сам не плашай!:)