Психология
Сказала знакомая, что у одних людей судьба * написана* свыше, а другие сами свою строят. А вы как думаете, правильно это
или нет:
судьба у всех одна - мы умрем)) рано или поздно, от болезни или естественным путём)) а вот качество жизни зависит от нас, нашего внутреннего ощущения счастья и наполненности... и при одинаковых обстоятельствах каждый может по-разному себя ощущать и вести. Тому причина - социум, семья, детские травмы, то есть исходные условия. Но судьба даёт нам шансы, а мы сами решаем, по крайней мере пробуем решать, как ими воспользоваться) Пока ты не сделал выбор - возможно все (с)
От нас зависит 15% нашей судьбы
(так говорят эзотерики).
Чему быть, того не миновать, строй-не строй)
Всё просто...
Для неосознающих судьба писана.
А осознающие сами строят.
Для неосознающих судьба писана.
А осознающие сами строят.
Чем мягче волосы, тем больше у человека шансов самому строить свою судьбу.
*....Есть такая "Небесная Книга Судеб"....читать не умеем,
хотя всё написано на ладонях, на стопа ног....
....до сих пор для меня загадка, когда однажды абсолютно
незнакомая мне женщина (не цыганка), посмотрев мою ладонь
и с интересом осмотрев моё лицо, сказала следующее-" Эх... х.... что ж ты не училась!... мы бы до тебя сейчас не доплюнули..."....откуда она узнала что у меня только 10 классов и более ничего....
значит вполне логично сделать вывод что если бы я училась,
то судьба у меня была бы другой.... но это и "Ватсону" понятно....
Сценарий "Написан", но мы можем сами решать, как поступать в той, или иной ситуации, импровизируем по ходу.
Нет никакой судьбы, есть личные решения в случайных обстоятельствах.
никогда не узнает человек - где судьба правильная а где она написано от смерти
Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет.
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания? (Галатам 6:7).
Свобода выбора также налагает на нас обязательства, которых нет у существ, не наделенных такой свободой.
строим её сами. но она написана с выше. т. е у каждого есть равные возможности. действуйте и будет помощь свыше.