Психология

Почему кто то становится алкоголиком а кто то живет... переживает трудности " насухую"?

просто один решает проблемы возникающие в жизни.. а другому проще с помощью водки уходить в иллюзорный мир где все ровно и хорошо. А потом это переходит в болезнь, которая по факту неизлечима
Елена Пасечник
Лучший ответ
Елена Куташевская Если у женщины пьет муж, то она обращается к наркологу, в надежде, что врач вылечит мужа. Но вместо лечения, пациента кодируют и он начинает пить ещё сильнее. Так как кодировка ни кому не помогает, то многие считают, что алкоголизм не излечим. Однако, на самом деле всё наоборот. Существует методика академика Бехтерева, с помощью которой можно вылечить любого алкоголика, желающего стать трезвенником. К сожалению, наркологи методикой Бехзтерева не владеют.
Вам Марина долго не будет давать покою этот вопрос--потому как человечество уже тысячи лет его отгадывает
Лена Рыськова
Мы разные и по разному воспринимаем трудности жизни.
Анастасия Киф
Каждый распоряжается своей жизнью сам причем осознанно.
У кого то есть тяга к алкоголю, ему надо затуманить мозги, сделать типа интеллектуальную анестезию, отупеть, отрубиться. А кто то терпеть не может тупое состояние, потерю контроля над ситуацией, состояние когда мозг отказывает, крыша едет. У них преобладает отвращение от состояния похмелья, от запаха перегара, непонимание как можно тратить деньги на головную боль, блевотину и сушняк.
Просто Оленька;))) НЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ, А ЗДОРОВЬЕ СВОЕ ТРАТИТЬ НА головную боль, блевотину и сушняк. А также на само пьянство. Зачем быть пьяным, если лучше быть трезвым??
Кто-то прячется от проблем, а кто-то их разгребает. От способности нести бремя ответственности и трудных решений или от состояния жизненного статуса когда человек ломается от переизбытка обременений
Umeda Khomidova
один думает - Зачем жрать водку, если лучше её не жрать?
а другой думает - Зачем не жрать водку, если лучше её жрать?

от системы ценностей зависит. Так-то.
Алина Натенок
Все зависит от характера человека
Алкоголь обладает свойством отнимать силу воли. Мысли о выпивке преследуют беднягу и днем, и ночью.
Чем больше яда выпил человек, тем быстрее происходит раздвоение личности. Две половинки мозга спорят между собой, как сиамские близнецы: пить или не пить!? Всегда побеждает мысль: принять 100 Гр. В этой ситуации уговоры родственников, беседы с психологом или кодировка бесполезны.
Но если человек искренне желает избавиться от зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и мысли о выпивке исчезают навсегда. Пишите мне в одноклассники или контакт. Консультация бесплатно.

Потому что вам в детстве дали неверную установку на то- что люди равны. Равны они только перед законом, по идее.
Жанна Леонова
Алкоголь лучше, чем антидепрессанты и все зависит от тяжести проблемы.
Яна Киреева Как это алкоголь лучше чем антидепрессанты ?
Октябрина Егорова Алкоголь - честное лекарство. Не то что таблетки, которые заставляют тебя быть o’key, хотя мозгами ты понимаешь, что ни фига хорошего с тобой на самом деле не происходит. Будто обкуренный на похоронах. Стоишь и улыбаешься, потому что перестать не можешь. С алкоголем все по-другому.
от семейных традиций много зависит