Постараться по крайней мере не оскорбить.
Эти строки принадлежат Матери Терезе.
Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:
Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.
Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым.
Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.
То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.
Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае, будь счастливым.
То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро.
Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого будет всегда недостаточно.
В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.
И, в конечном счёте, ты поймёшь, что все это происходило
между тобой и Богом.
И никогда это не были отношения между тобой и ими.
Психология
Если внутри возникло чувство сострадания к человеку,как вы его проявите?
Оксана Митчева
В духовном завещании Преподобного Серафима Вырицкого "От меня это было" -описаны те же самые случаи нашей жизни.
А в отет тишина. Думал поддчерпнуть чегото.
Оксана Митчева
У меня по разному проявляется -в горе плачу рядом,в радости -сорадуюсь,боль и уныние- ноет сердце и льются тёплые и ободряющие слова...
не факт.... иногда сострадания вызывают убогие на голову (не больные) а убогие-у которых цель в жизни-нажива и путь к цели -по головам. Вот такие -да. Именно сострадания. Сочувствую и сопереживаю людям, лишённых физического здоровья.
Словом, делом, если нужна помощь...