Психология

Как считаете..стоит ли спрашивать совет у человека.. у которого чувство юмора сильнее чувства сострадания?

**
*осколок *
Рассчитывая на жалость - однозначно не стоит.
Рассчитывая на действенную помощь - стоит попробовать: в любом случае встряска от нестандартной реакции будет полезной, даже, если она не будет до конца осознана.
Алёна _
Лучший ответ
состродайся с ч/ю
У кого сильно развито чувство юмора, у того и чувство сострадания сильно развито.
Правда если чю развито вертикально, а не горизонтально.
В первую очередь!
Елена Житкова
Решать вам. Кто знает . какие у вас чувства.
Почему бы и нет? Чем больше советов, разных и часто диаметрально противоположных, тем больше вероятность не упустить наиболее подходящий. Душевно черствый человек с преобладающим чувством юмора может помочь взглянуть на проблему трезвым взглядом. Это лучше, чем совместное непродуктивное проливание слез и соплей. Оно может утешить, но не поможет отыскать выход из положения. т. к посоветуют то, что мы хотим услышать.
Айнаш
Конечно, только у него. И поможет и выведет из стреса.
Только с ним и поддерживать контакт
Конечно спросите, если ваше чувство юмора-совпадет с его-посмеетесь. Опять же совсем не факт, что нет сострадания: часто юмором прикрывается нежная и сострадательная душа. Еще: советы стоящие обычно не состраданием вызываются, а здравым видением ситуации.
Не поможет советом- так хоть развеселит, настроение поднимет)))
смотря что ведь вам нужно... если вам нужно сострадание идите за этим к человеку с высоким чувством сотрадания. однако, дельный совет может дать как тот так и другой, с Ч. Ю.
В любом юморе есть толика правды!