Психология

Стоит ли доброму миролюбивому парню идти в армию?

спортом не занимался, никогда не дрался, можно сказать пацифист, умный, у него много друзей, но в основном проводит время за учебой.
Я хочу спросить у всех, кто аргументировал ответ "надо" тем, что это де пригодится в жизни. Вам нравится наша жизнь? Нравится наш социум? Нравится, чт осила превалирует над интеллектом и креативом? Нравится, что в нем подчас заправляют те, кого считают "настоящими мужиками" - тех, кто могуч, вонюч и волосат? Считается, что такие нравятся девушкам - не факт. Не всем. Считается, что такие более приспособлены к жизни. Опять таки не факт. Скорее уж просто научились приспосабливаться и ограничивать себя. Кстати, вы знаете, что ни один из нобелевских лауреатов не служил в амии? Значит, армейская "школа жизни" способствует развитию далеко не всех способностей. Только примитивной социализации. Подчас в ущерб самому себе.
Нет я не говорю про всех. Некоторым армия необходима. Но именно у них такого вопроса и не возникает. И почему вообще когда речь идет о выборе профессии, так носятся с этой профориентацией, а когда заходит речь про армию, то про это просто забывают? Обороноспособность? Я вас умоляю! В нашем мире давно уже большая часть войн ведется неизвестно за что!
Ольга Захарова
Лучший ответ
Даша Загадская Вы бы так вовремя войны бы порасуждали,вам-бы по башке-то надавали.А родину в которой этот мальчик живёт,Вася из деревни защищать должен?Когда я служил был стишок; Если-бы не сапог русского солдата,Вас-бы насильники из НАТО как последних шлюх... Историю доказала если у государства нет армии,то у государства есть шанс изчезнуть с карты мира.Сейчас один год служат и даже это не подсилу некоторым "мкжчинам"
Обязан. Когда он рос, гулял учился. Границу охраняли и на боевом посту стояли другие. Теперь его очередь обеспечить другим обезопасное детство. Один год служить. Уже и на это очко играет.
Даша Загадская
... или калек.
Если бы никто не ходил бы в армию и были бы миролюбивыми, то и воин бы не было.
армия и дана что бы из таких вот, делать мужиков
Анастасия Войнова а просто хороший, готовый всегда придти на помощь человек с единственным недостатком - неспособный дать физический отпор это не мужик?
Ольга Захарова А всякий ли мужчина должен быть вот таким "мужиком" в социумном понимании? Мне вот куда больше нравятся просто мужчины, а от того, чт о у нас называют "мужиками" с души воротит, простите.
Не иди. Зачем вообще армии, чтоб убивать и калечить друг друга?
Лучше осидеться ему лет 70-т в лесной избушке!
Пока все войны не утихнут!
Я знаю одного доброго и миролюбивого парня. Он три дня назад пришёл из армии.. . и похоже, что дураком. Такой год даром не проходит.
если есть гармония в душе зачем искать неприятностей
Очень даже стоит, ума не убавит, но кругозор расширит.. .
Анастасия Войнова а шанс что под постояным психологическим давлением и возможно насилием его личность просто начнет разлагаться и вернется он оттуда озлобленным. матерящимся через каждые 2 слова человеком?
Не стоит, а НАДО. Иначе злые и воинствующие раздавят. Только друзья должны ему помочь- подготовить к "неожиданностям". В армии, все знают, несладко. Зато потом в жизни ему это не раз поможет.