К счастью, я не работаю в военкомате, т. ч. нет!! !
Я бы тех, которые хотят, скорее, стала отговаривать - не люблю я этой тюрьмы для мальчиков :))
Психология
Вы бы стали уговаривать парня пойти в армию, если он сам этого не хочет?
туда никого не уговаривают... туда забирают!! ! или нет...:)
всё висит от самого человека.... если он по натуре слабый - ему бы не мешало закалить характер.. . но, это с одной стороны.. . а с другой - если он не вытянет - то армия его просто сломает.. . и психически, и физически....
Да!!! .
Как бы мы не относились к армии, её цель благородна!! !
А солдаты - это часть того общества, который и есть народ.
В современной армии несравненно меньше нравственного смысла и больше психической и физической опасности, чем было в советской армии, поэтому, отношение к ней весьма негативное, и я не стал бы уговаривать или осуждать тех, кто не хочет идти в армию. Гражданский долг - понятие приемлемое для общества служащего интересам всего народа, а не его паразитарного класса.
Но, с другой стороны, если паразитарный класс затеет войну и всеобщую мобилизацию, лучше быть к войне подготовленным, чем несмышлёнышем.
Это кто кому должен ещё почитать надо =))))))))))))
Нет, нечего ему там делать, если не хочет, пусть занимается тем, чем хочет, потому что родился человек, чтобы радоваться жизни, а не для того, чтобы над ним издевались всякие мрази.
Какой к чёрту долг! Бред всё это...
Не ХоЧЕшЬ - КаК хОчеШЬ, а хоЧешь тАк ДавАЙ ! )
Я в армию не хотел, но меня никто и спрашивать не стал.