Психология

Внезапно для себя осознал, что нужно пойти в армию. Это просвитление или деградация?

Вопрос серьезный. Путем многомесячных логических умозаключений пришел к выводу, что мужчина должен пойти в армию, но мне сложно объективно оценить мысль, возможно это бред, построенный на ложных предикатах. Собственно вопрос, ваша мнение по вышесказанному?
Ух, какой ты сложный вопрос поднял!
Мне кажется, все зависит от твоих конечных целей. От них зависит твоя мотивация. А от мотивации - решение.
Я не знаю твоих целей. Может быть, ты захотел испытать себя, свою способность выстоять в сложных психологимческих и физических условиях. Может быть, ты решил, что раз ты родился мужчиной, а мужчины ДОЛЖНЫ (по- общему представлениюу), , то и ты должен. А долг для тебя...? Не знаю. Тут столько всяких подводных течений, разветвлений и ручейков.. . Сразу всего не оговоришь.
Знаю одно: проанализировать свои цели и мотивы надо очень серьезно, потому что НАША армия - это нечто особенное, неоднозначное. И прежде чем туда идти - двести раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ
В любом случае, что бы ты ни решил, ты решишь правильно - именно так, как нужно тебе в ДАННЫЙ моемент твоей жизни
Aleksandra Klimova
Лучший ответ
это обязанность. .
:)
..вообще то

Ps .. оффлайн квест, все включено.
решили Испытать Себя.... похвально.. и Удачи!
Займись ты лучше своей профессией. О семье думай (раз уж тебе 22 года).
Лена Полякова
Давай сначала немного выпьем, а потом и поговорим об этом, ОК? )))
Леночка Гурова
Алтын Исмагулова А что ежли ты мине уважать ни буш? Ну когды узнаишь что ни ходил?
Это желание проверить себя на прочность, мужественность.
Оракулизм это) )
А если серьезно-армия закаляет во всех смыслах. Ушел призывник, вернулся боец!
Проблема в том, что пока ты не окажешься в армии и не отслужишь в ней определённое время, ответить чётко себе не сможешь, нужна она была тебе или это потеря времени. Отцы командиры бывают разные и учат по разному. Служба проходит у всех так же по разному. Решил для себя, что полезно получить этот жизненный опыт, значит вперёд. Есть возможность не ходить вовсе, сконцентрируйся на учёбе и выборе профессии. Если раньше на пацанов не пошедших в армию девчата смотрели с ехидством и подозрительностью, то сегодня с пониманием и одобрением. Родителям меньше седых волос на голове. Тебе лишний год для поступления в училище.
..
...honey ...
Это- ошибка...
Диана
видимо лучше побегать там, чем от неё)))
Alina Andreeva
" армии солдаты нужны, в армии без солдат - абсурд и коррупция! "
просветление, дружище)
Сколько лет ?
Это закон по которому хочешь не хочешь а ВПЕРЕД !!!
Алтын Исмагулова Нет, возможность откосить есть. Это именно сознательное, обдуманное решение, точнее мысль, влетевшая в голову утром.
Все зависит от того, о чем будете думать в армии.
Армия закалит (не в бою конечно, но хоть не много) в вас мужика.
В армии вы будете не только лопатой мохать (смотря в какую часть вас направят) , вам может представиться пострелять из боевого оружия боевыми патронами (три патрона вам дадут) .
Если вы будете ничего не делать там, просто вала гнать, то конечно мозги могут поплыть. . Но никакой старшина вам не запретит просто почитать книжку в свободные часы.. . Уж по крайней мере тело свое вы точно закалите.. . А если у вас высшее техническое оброзование, то вам следует пойти туда, где вы свои знания сможете применить. Мне например было бы неплохо поработать на военной электроподстанции...
Silvia Stepanova
в российскую, обязательно сходи, наконец -то с "россиянами" познакомишься.. . тебе это будет полезно. ;)
Нина Мурашова
лучше в военную академию иди
Инна Чекан
Если это правда, то молоток. Уважаю. не слушай ни кого. Себя после за уважаешь, да и другие будут по другому относиться.
это очень мудрое и здравое решение, его нельзя принимать за деградацию не в коем случае. Если вы поняли, что хотите туда идти, то выберите контрактную службу. Только перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО взвесьте еще раз все "за" и "против". Если все же для понта, то откажитесь от этой затеи, ибо может быть хуже.
это-вызов