Психология
Кто обычно носит... высокий каблук??
Если появилось такое желание - значит весна пришла ...Высокий каблук - это ПРОСТО КРАСИВО! И это естественное желание каждой НАСТОЯЩЕЙ женщины - быть красивой.
Высокий каблук делает женщину женственной внешне, подтянутой, походка меняется.. . но это тоже одна из навязанных обществом программ...
психологи считают, что ношение высоких каблуков это. . фетиш... вот так незатейливо))
Считается, что каблуки зрительно удлиняют ногу, визуально уменьшают стопу, усиливая вречатление хрупкости и изящества. Чем выше каблук, тем менее твердо женщина чувствует почву под ногами. Высокие каблуки буквально не дают женщине почвы для самостоятельности, транслируя желание быть носимой на руках. Шпильки ищут покровителя ;-)))
Высокие каблуки - это модно, женственно, сексуально. Носите их, но не забывайте, что это вредно для ног :)))
С психологической точки зрения это должна быть баба.. .

Вера Халейко
а... другая причина??
КТо хочет показаться красивей и быть выше других или на равне
Так желание или одел и пошёл? возможно каблук может ассоциироваться с пьедесталом-быть выше.. или привлечь внимание к себе. а ещё это просто женские прихоти-точно такие же как цвет губной помады.. разнообразие.
сексапильные и уверенные.
выносливые и сильные.
ножка кажется маленькой, хочеца быть неотразимой... хотя бы 1 день
выносливые и сильные.

Вообще каблук предназначен визуально стройнее сделать ногу. Психологически же каблук - всегда желание женщины возвыситься над мужчиной, быть сильнее, напористей, уверенней, просто выше. Поэтому, если обратите внимание, то скромные, женственные девушки носят низкую обувь, потому что так удобней и ей никого не надо соблазнять.
Вера Халейко
с этим я вполне согласна...
но если вдруг появляется желание носить именно... высоокий каблук??
хотя раньше предпочтение отдавалось среднему и невысокому...
Юлия Цуканова
Полностью согласна.
Высокий каблук носят те девушки, которым важно мнение со стороны и особенно мнение мужчин!
Тот кто привык бегать на цыпочках перед мужчинами, ну или кто осанку выровнять хочет, или аккуратней ходить.
женщина с короткими ногами