Психология
Заболел близкий и любимый мой человек, вторая половина.
5 лет на костылях, куча ограничений, и неизвестно что дальше будет... идет разрушение тозобедренного сустава. (((( Такое впечатление что вроде есть любимый человек, и такое впечатление что нет, везде один.(((( Там постельный режим прописали, очень мало двигаться, даже авто нельзя водить, вообще ничего нельзя, полное отсутствие каких-либо физ. нагрузок, 4 стены и на улицу на лавку и всё!!!!Поддержите меня как-нить, прям сил маральных больше нет, в пятницу только узнали, а уже опустошен (((((
держитесь! всё будет чудесно, верьте.
А сустав нельзя заменить?
Многие слова, к которым мы привыкли в окружающем общении могут оказаться излишними и даже не уместными в подобной ситуации. Здесь нужны не слова, здесь нужны мысли - твои мысли. Пять лет - не малый срок, но не только для тебя. И вы прожили их - в надежде. А это не легко, когда надежды не сбываются. Питать надежду конечно нужно, но иногда нужно просто оставить её, и начать просто жить: всеми трудностями - их не мало, но к ним привыкаешь, всеми радостями - а их ни чуть не меньше, чем у здоровых людей, всеми неожиданностями - а их ещё больше, потому что жизнь дарит нам порой такое, что и не снится в праздной жизни.
Порой тебе наверное кажется, что ты многое потерял. Поверь, нашел ты ни чуть не меньше.
Порой тебе кажется, что это ты заботишься о ней. Верно! Но и она, своим физическим состоянием, своим моральным положением - невольно заботится о тебе. Посмотри на окружающих, много ли среди них людей с такими душевными качествами, как у тебя? Мало ли из них, радуясь беззаботности - пристрастились к выпивке, наркоте или стали преступниками? Как видишь, и её участие в поддержке тебя как личности не так уж мало.
Конечно - страшит неизвестность. Но не ждите чего-то необычаиного. Просто живите -- каждым днём, каждой минутой, каждой мыслью, СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ.
И счастье - будет с вами!!!
Прежде всего, надо взять себя в руки. Вы опустошены - я понимаю. А как быть ей? Как ей себя чувствовать? Что у неё в душе? Вы и только вы должны сделать так, чтобы она почувствовала свою значимость для вас, даже при болезни. Помогайте ей своим пониманием. Зажгите для неё искреннюю надежду на улучшение здоровья. При условии, что она для вас самое дорогое, что у вас есть, вы сможете пережить всё. Терпения вам, успехов!