Психология

А много людей остаются одиноки на протяжении всей жизни,так и не найдя свою вторую "половину"?

Сая Актаева
когда мне было лет 17 мне мама рассказала стих. к сожалению я не помню ни автора, ни строчки, но смысл такой: человек пытается найти свою половинку и там и тут, в итоге разочаровывается и когда на самом деле встречает ЕЁ, то уже просто не замечает.
Любашка Кокотова
Лучший ответ
Многие и не собираются искать, но не одиноки.
Раньше считала, что нет, до тех пор пока сама не осталась одна. Теперь думаю, что много. Мы наверно неправильно ищем: не половинку СВОЮ надо искать, а человека, с которым хорошо рядом)))
их не так уж много...
Очень много. Поэтому нередко им приходится объединяться с чужими половинками.
А разве будет легче твоему одиночеству от мысли, что таковых -- большая часть человечества?
Не стоит свою единственную судьбу соизмерять мерой толпы.
И если ты будешь единственным на планете одиноким человеком -- это не повод для уныния!
Я знаю очень многих, кто будучи в браке остаются совершенно одинокими людьми, а это гораздо худший исход, особенно для женщины, предназначение которой -- создание семейного очага.
Одиночество - это тоже Подруга, со своим не растасканным Миром..
ну, почему всей... ?
можно быть с половинкой временно.. .
пока не переросли друг друга:))
все люди одиноки.. . подумайте, найдется ли когда-нибудь человек, которому вы сможете рассказать все, что знаете о себе, абсолютно все: чего стесняетесь, чего стыдитесь, чего боитесь, чего хотите? найдется ли когда-нибудь человек, которому бы вы готовы были показать всю свою жизнь, иными словами, представьте, что кто-то наблюдал бы за вами каждую секунду, согласились бы на такое? человек не может быть до конца откровенен, поэтому никто никогда не узнает его настоящего: такого, каким он знает себя сам. поэтому все люди одиноки. а представления о "второй половине" - всего лишь самообман.
Н.
Настюха .