Психология

вопрос для тех кто утверждает что можно целенаправленно найти вторую половину. (внутри)

Это всё равно что решить выйти на улицу и найти 1000 р. каковы шансы найти то что именно вы ищите? Шансы практически нулевые.. От куда же берётся мнение что близкие не отношения не подарок небес, а плод своего собственного поиска. Порассуждаем?
Нина Пастухова
Скорее всего Небо даёт человеку в его жизни по заслугам) Многие не задумываются над причинно-следственной связью поступков в своей жизни, то есть если человек накопил огромную карму (грехи), то у него не то что половинка, но может не быть и в его понимании жизни не будет))
Анна Конченкова
Лучший ответ
Если уж искать, что кстати не так уж и ненормально, то сравнитьэто можно скорее с рыбалкой, где шансы не так уж и малы и не факт что брак по любви и по сознательному выбору уступают дрцуг другу ..))
Люди встречаются ...
Ксюшка Ступак
места надо знать
Шансы 50/50, либо найдёшь либо нет)
Найти можно только приключения на свою попу, но никак не человека для жизни. Искал, знаю.. всё это без толку. Это всё дело случая и достаточно один раз увидеть, услышать, вступить в контакт и изменить таким образом свою жизнь в корне; а можно 10 лет сидеть на сайтах знакомств, гулять в общественных местах и тратить свои деньги, время, здоровье и зарабатывать "геморрой".
Я сильно влюбился в свои 20 лет, совершенно случайно, просто сходил один раз на один курс и всё. И до сих пор тяну этот "безответный" груз на себе. Надо ли оно это всё? Для чего мы находим людей, с которыми счастливы, но которые не счастливы с нами? Мне непонятно.
Шанс найти ту купюру, которую вы хотите (в нашем примере 1000 рублей) может и небольшие. Однако вы выходите на улицу и видите целую кучу абсолютно разных купюр. Они повсюду, и 10 рублей и 100 рублей и 200 рублей и 5000 и так далее. И какую бы из них вы не подняли - это будет ваш выбор. И также вашим выбором может быть вообще ничего не брать, а ждать когда появится ваша 1000) О которой вы грезите) Или может вы поднимите купюру в 10 рублей и она вам так понравится что вы больше и не захотите эту 1000, вы поймете что эти 10 рублей для вас дороже любых других купюр) В любом случае, какая бы купюра не была с вами рядом - вы сами её подняли) Могли не поднимать, а подняли)) Вот. Это разумеется метафора, но надеюсь вы уловили мою мысль.
Марина Харитонова Мы всегда знаем, что ищем и чего хотим, но не всегда признаёмся себе в этом. Если человек подсознательно хочет именно эту купюру, но поднимет другую, то человек этот будет, как и большинство - несчастным. Если я уже будучи влюблённым ищу девушек только похожих на ту, в которую был влюблён, чтобы заместить в себе эту свою старую влюблённость, но выберу девушку другой внешности, то в конце концов я разочаруюсь в своём выборе. Я считаю, что сам осознанный поиск вреден для человека и что подобное должно происходить как-то само по себе и стремиться нужно к тому, к чему лежит душа.
браки заключаются на небесах. человек возомнил, что типа он свободен в части выбора. собачьему хвосту тоже кажется, что это он виляет собакой, а на самом деле всё сааавсем не так. ☺
Шансы повышаются, если искать партнёра в нужных местах. Если хочется спортивную девушку/мужчину, то надо идти в зал,
если хочется творческую натуру, то в худож. студию..
И так далее
Нина Пастухова по таким принципам выбирать близкого человека... это даже не смешно
КАК ГОВОРИЛИ, ТЫ ИЩЕШЬ ПОЛОВИНКУ ПОХОЖУЮ НА ТВОИХ РОЖИТЕЛЕЙ))