Психология

Есть люди, которым легко найти себе пару, есть люди, которые ищут вторую половину полжизни.

От чего в большей степени это зависит: от везения или от характера?
Может есть другие варианты?
никому не легко найти себе пару.. . если под парой понимать отношения долговременные. . показывающие, что между людьми есть гармония и понимание
отношения - всегда труд
найти человека близкого тебе - лишь отчасти везение по самому факту вашей встречи, но с каким бы хорошим человеком не встретиться - трудиться все равно необходимо
Елена Гордеева
Лучший ответ
Быть вместе, это труд, это работа.
есть не заинтерисаванные, есть трудоголики. а некоторые просто переседеть, печеньки пожрать.
Интересно. почему рожденному ребенку никто не говорит. что он только половинка? Может потому. что это абсурд?
Юля Седина
Это зависит и от характера и от осознания своего идеала и от сердца которое подсказывает стоит ли выбирать или нет а в не ошибки в первом попавшем
В "Иронии судьбы или.... "-хорошо раскрыта тема поисков "пол жизни"
А есть ещё люди, которые много об этом рассуждают и ничего не делают.
Если есть другие варианты, то их надо искать.
Инна Завадюк
Небесам виднее кого Вам подкинуть
Катя Михеева
От характера. Везение приходит когда человек в гармонии сам с собой.
J)
Juliya ))))
Я думала у меня вся жизнь впереди, всё ещё будет... А вот остановилась, оглянулась, жизнь прожита, а на руках только воспоминания и будущее сына.
От трусости и смелости.
не нстоит искать половину. Надо обрести свою целостность. Ваше счастье не должно зависить от наличия кого-то в жизни. вы самый дорогой и важный человек у самой себя
Кристина Д.
Juliya )))) об этом можно много говорить, а как подсказать человеку-как именно эту целостность в себе обрести?
Мне кажется те кто ее находят, на самом деле, ни кого и не искали, просто увидели судьбоносный момент и не упустили своего шанса, те же кто ищет себе пару, больше отпугивает людей навязчивостью.