Психология

Зачем все ищут вторую половину?

Aisako Bisenbievna
Наверняка, кто направил человека по этому пути, не предполагал, что туда пойдут и все остальные! Предположу, что кто-то вернулся и сказал со счастливой улыбкой на лице :"Нет там никакой половинки, можете не искать !" -это и послужило интригой суть которой ищут по сей день! Ведь если я вам скажу, что нет никакой половинки, вы же мне не поверите ?
Балнур Егенова
Лучший ответ
Многие первую половинку потеряли.
Balnur Madieva
не все. некоторым мало и несколько половинок. а кто-то больше полноценен, чем дуальное существо
Скучно же жить без "гимора", вот и ищут!
Жака..*) )) ))
я не ищу
Раушан Исенова
чтобы одному не тосковать
Одолеть Всадников апокалипсиса в одиночку, да еще в одну жизнь - нельзя.
С голодом поможет супруга.
С войной супруг.
С болезнями - обои сразу, если будут чтить чистоту и порядок.
А вот четвертого - поможет их дитяте.
считают, что первую уже нашли.... часто потом первую найти проще оказывается
когда-то люди были сильными и гармоничными. У них было четыре руки, четыре ноги, два лица и называли их «андрогинами». Они думали, что сами могут править миром и решили поднять восстание против богов. Но боги узнали об этом, и Зевс наказал их, разделив на две половинки и раскидав по свету. Одна половинка, это мужчина, вторая женщина, но обе они часть целого и с тех давних пор разыскивают друг друга по свету и, встретив, сразу чувствуют, что нашли.
Ольга Шубина
Malyshka B! хотела тоже самое написать.... мне нравится этот миф.
Чтобы закрыть пустую ячейку в душе.
Елена Сава