Психология

Что делать если не хочется жить?А вообще как вы думаете что будет "там" после суицида? может это возрастное?(мне 16)

Знаешь, что такое суицид? Это (образно) когда у тебя болит палец и чтобы избавиться от боли ты отрубаешь себе руку. Палец болеть перестанет, но проблема не исчезнет, а усугубится. Я не имею ввиду Ад, хотя и он страшен. Дело в том, что в следующей жизни чел будет опять поставлен в такую-же ситуацию (только более сложную).
Ольга Быкова
Лучший ответ
Как ТАМ будет- не знаю... ) в своё время не дошла...)) ) именно в 16-ть!! ! (никакой несчастной любви и т. д. , совесть замучила- клялась маме, что не буду пропускать школу, но неделю ходила мимо...)) вот такая фигня.. . сейчас странно вспоминать...) То, что возраст- 100%, мне кажется лет с 14 до 20- одна из самых опасных возрастных групп.. Что делать...? Кричи, что тебе плохо- родители не слышат, - иди к друзьям, они не понимают- обращайся в психол. центры!! ! Впереди может быть масса чудес!!! ) и стоит подождать, чтобы можно было ими насладиться!)))
Самое ценное-жизнь! Пока человек жив, он может исправить все, а после смерти уже ничего не поправишь.. Думайте не о том, как и когда уйти из жизни (никому ничего не докажете!), а о том, как изменить ситуацию... Отвлекитесь, займитесь тяжелой физической работой, выйдете на улицу, к людям, общайтесь больше...
Ничего не будет. То есть совсем ничего. Попытайтесь себе это представить — ничего. Совсем.
Самоубийство есть отказ от всех возможностей — вообще всех. Пока жив, какие-то возможности всё-таки есть — у мёртвого их нет, никаких. Вообще никаких. И передумать уже невозможно.
Вот как-то так, да…
Девочка, не думай о плохом. Там ничего не будет.
Это возрастное. Играй гормон. Не воспринимай это примитивно - они у тебя не в яйцах играют, а во всём организме, главным образом в мозгу. Растёшь. Такой период в жизни, что считай просто что обкурился и тебя на пессимизм прибило. Придёшь в себя - тогда и разбирайся со своей жизнью.
Ludmila Kalen
это возрастное... там тебе не понравится...
Это возрастное. Вы начинаете прозревать, понимая, что для исполнения желаний потребуется много Ваших личных усилий, но Вы еще не знаете, с чего начать, как действовать, хватит ли сил. Это потому, что опыт невелик. К тому же Ваша гормональная система сейчас работает против Вас - она бурно развивается и поглощает запасы энергии. Я понимаю, что это прозвучит банально и занудно, но Ваш организм сейчас требует свежего воздуха, активного движения и МНОГО МЯСА.:). Вы рискуете упустить момент, когда с депрессивными мыслями еще можно справиться при помощи собственного разума и самодисциплины. Мой совет - переждите. Не стремитесь объять необъятное, ставьте перед собой разумные цели и идите вперед небольшими, но последовательными шагами. Все получится. Удачи!
*/динарочка /*
Суицид- это для слабаков, а ты что, так слаб?
а что может быть после?? ? ты что, покойников не видел? я думаю, лучше плохо здесь, чем хорошо там...
не хочется жить! ? так не возможно - потеряв жизнь, потеряешь всё:
больше никогда не будешь сидеть в оветах и печатать вот такие глупые вопросы,
больше никогда не увидишь своих близких.. . и ещё мноого таких " никогда "
пока ты жив (а) , нужно радоваться этому! ! а уж если подумать о смерти... .
всё закончится и ты никогда не сможешь ни подумать, ни сделать ещё что-либо
Ты задаешь вопросы это уже хорошо. Нет безвыходных ситуаций. А что впереди будет или не будет доживи сначала, потом говори, да и вообще, как сказано: "Уж лучше со знакомым злом мириться, чем бегством к незнакомому стремиться". Живи, а такие мысли как у тебя приходят в любом возрасте, иногда стоит переключиться и завтра все уже будет по-другому.
Елена Маринич
Как бы тебе не было плохо, кому-то хуже, и тот терпит, и ты терпи. Всё пройдёт, у всех такое бывает, но если все в такой ситуации спрыгнут с крыши, то на земле людей не будет. Ты не единственный такой. Таких миллионы.