Психология
Что делать если не хочется жить?А вообще как вы думаете что будет "там" после суицида? может это возрастное?(мне 16)
Знаешь, что такое суицид? Это (образно) когда у тебя болит палец и чтобы избавиться от боли ты отрубаешь себе руку. Палец болеть перестанет, но проблема не исчезнет, а усугубится. Я не имею ввиду Ад, хотя и он страшен. Дело в том, что в следующей жизни чел будет опять поставлен в такую-же ситуацию (только более сложную).
Как ТАМ будет- не знаю... ) в своё время не дошла...)) ) именно в 16-ть!! ! (никакой несчастной любви и т. д. , совесть замучила- клялась маме, что не буду пропускать школу, но неделю ходила мимо...)) вот такая фигня.. . сейчас странно вспоминать...) То, что возраст- 100%, мне кажется лет с 14 до 20- одна из самых опасных возрастных групп.. Что делать...? Кричи, что тебе плохо- родители не слышат, - иди к друзьям, они не понимают- обращайся в психол. центры!! ! Впереди может быть масса чудес!!! ) и стоит подождать, чтобы можно было ими насладиться!)))
Самое ценное-жизнь! Пока человек жив, он может исправить все, а после смерти уже ничего не поправишь.. Думайте не о том, как и когда уйти из жизни (никому ничего не докажете!), а о том, как изменить ситуацию... Отвлекитесь, займитесь тяжелой физической работой, выйдете на улицу, к людям, общайтесь больше...
Ничего не будет. То есть совсем ничего. Попытайтесь себе это представить — ничего. Совсем.
Самоубийство есть отказ от всех возможностей — вообще всех. Пока жив, какие-то возможности всё-таки есть — у мёртвого их нет, никаких. Вообще никаких. И передумать уже невозможно.
Вот как-то так, да…
Девочка, не думай о плохом. Там ничего не будет.
Это возрастное. Играй гормон. Не воспринимай это примитивно - они у тебя не в яйцах играют, а во всём организме, главным образом в мозгу. Растёшь. Такой период в жизни, что считай просто что обкурился и тебя на пессимизм прибило. Придёшь в себя - тогда и разбирайся со своей жизнью.
это возрастное... там тебе не понравится...
Это возрастное. Вы начинаете прозревать, понимая, что для исполнения желаний потребуется много Ваших личных усилий, но Вы еще не знаете, с чего начать, как действовать, хватит ли сил. Это потому, что опыт невелик. К тому же Ваша гормональная система сейчас работает против Вас - она бурно развивается и поглощает запасы энергии. Я понимаю, что это прозвучит банально и занудно, но Ваш организм сейчас требует свежего воздуха, активного движения и МНОГО МЯСА.:). Вы рискуете упустить момент, когда с депрессивными мыслями еще можно справиться при помощи собственного разума и самодисциплины. Мой совет - переждите. Не стремитесь объять необъятное, ставьте перед собой разумные цели и идите вперед небольшими, но последовательными шагами. Все получится. Удачи!
Суицид- это для слабаков, а ты что, так слаб?
а что может быть после?? ? ты что, покойников не видел? я думаю, лучше плохо здесь, чем хорошо там...
не хочется жить! ? так не возможно - потеряв жизнь, потеряешь всё:
больше никогда не будешь сидеть в оветах и печатать вот такие глупые вопросы,
больше никогда не увидишь своих близких.. . и ещё мноого таких " никогда "
пока ты жив (а) , нужно радоваться этому! ! а уж если подумать о смерти... .
всё закончится и ты никогда не сможешь ни подумать, ни сделать ещё что-либо
Ты задаешь вопросы это уже хорошо. Нет безвыходных ситуаций. А что впереди будет или не будет доживи сначала, потом говори, да и вообще, как сказано: "Уж лучше со знакомым злом мириться, чем бегством к незнакомому стремиться". Живи, а такие мысли как у тебя приходят в любом возрасте, иногда стоит переключиться и завтра все уже будет по-другому.
Как бы тебе не было плохо, кому-то хуже, и тот терпит, и ты терпи. Всё пройдёт, у всех такое бывает, но если все в такой ситуации спрыгнут с крыши, то на земле людей не будет. Ты не единственный такой. Таких миллионы.