Психология

Что делать, когда не хочется жить?

Все обстоятельства жизни только тяготят. Я уже давно меняюсь. Стараюсь совершенствоваться и внутренне и внешне. И что же? Никаких изменений в жизни. Только вокруг говорят: "какая она умная!", "Какая она ухожанная", "какая обаятельная" Но словами сыт не будешь... Что мне от этих комплиментов, когда в жизни ничего не меняется. Занудная работа. Все тоже благодарят только за хорошую работу, но не повышают. Все мои знания и опыт применить не могу. Пытаюсь найти новую работу, не получается. Вообщем все надоело. Не хочется дальше ничем заниматься. Что мне из того, что я меняюсь если это никому не надо. И вообще зачем жить, если не нужна.
Если вам не хочется жить, сходите на кладбище! Вот там каждый готов поменяться с вами местами! А свое будущее мы программируем сами своими мыслями. Вы живете не для себя, а для других и делаете вы что то, совершенствуетесь тоже для других! А им это нужно? ! Живите для себя! Радуйтесь жизни и думайте только о хорошем и все будет хорошо!
О С
Лучший ответ
как себя преподнести, и что о тебе подумают люди. не это ли глупость, что нас кто-то может переделать кроме нас самих. А не лучше принять свою судьбу, такой какая есть, без сожаления. зачем сожалеть о нежелании жить, навлекая смерть. если не стремиться к Совершенству духа, значит стремиться к смерти, что ты и делаешь
????????? ??????????? Да правильно! А ведь большинство именно о том -,как себя преподнести, и что о тебе подумают- люди забивают себе голову...
Прежде всего нужно понять для самого себя, что эта жизнь дана не кому-то, а тебе.. . Мир вокруг это отражение наших мыслей и можно ли пенять зеркалу, что оно показывает нас самих? Есть куча способов справиться с описанной проблемой, но до тех пор, пока вы сами не решите это делать, смысла они не имеют.
Бог пошлёт Вам Утешителя!...
Вам нужно, нет просто необходимо отдохнуть душой! Побыть на природе, причём на нашей, русской . Посидеть на берегу реки или лесного озера, искупаться, сходить в берёзовый лес, пособирать ягод ...
Вроде всё так просто, но попробуйте - помните как в песне -
На дальней станции сойду
Трава по пояс
Зайду в траву как в море босиком
И без меня обратный
Скорый-скорый поезд
Растает где-то в шуме городском.. .

Я искренне желаю Вам Удачи !
Кате Рина
Елена Поречина Obajayu ety pesnu!!!!+100
нужно ценить то, что есть - у других может и этого нет...
Кате Рина Это мудро !
Рудия Жалгасбаева Зачем жить с оглядкой на других!? Жизнь твоя и только твоя....зачем равняться на плохое? Почему бы, если уж так хотите, равняйтесь на хорошее, это у того человека есть- и у меня значит будет! Как вы определяете по кому равняться? Что для вас плохо, может быть хорошо для другого, но не значит же что и для вас это сразу стало хорошим! Нужно ценить, то что есть! Есть у вас! А то что у других бывает и хуже, это успокоение себя, и отговорка, чтобы ничего не делать, не улучшать свою жизнь!
Рафаэлла, это немножко похоже на страдания отличницы, которой вдруг вкатили трояк в дневник и в журнал - и она подумывает из-за этого кинуться из окна или напиться жидкости для чистки унитазов. Идея, что жить надо для того чтобы быть нужной и "ставили пятерки" и правда как-то не повышает аппетита к самой жизни. Скучно это, выслуживать сахарок, на уровне собачки какой-то выдрессированной. . А жизнь-то мимо проходит. Ведь Вы одаренный человек. МОгли бы больше. Интереснее. Ярко.
Arci Mittal
Все Вам сочувствуют, все добра желают! Вам конечно этого мало У Вас нет цели в жизни! Её надо найти самой и самой её осуществлять Все силы, умение, время употребите для достижения этой цели и чтобы эта цель была для Вас важной, нужной Ни одной минуты без цели Времени на хандру не должно быть! Удачи!
Элечка, я тут на ответах читала предложение для тебя снимать или сниматься в кино... это ли не хорошая перспектива попробовать себя в новой роли и найти новых друзей? Если буду в Питере можем встретиться! Телефонами обменяемся в личке, если ты хочешь. Сейчас по- моему, многим людям очень сложно справиться с одиночеством среди людей... это имеет место в нашей жизни, особенно в крупных городах. Но не стоит отчаиваться! Иногда, несколько минут могут перевернуть всю жизнь! У тебя еще ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Катерина Брацюк Спасибо!!!!Я тоже обрадовалась сначала этому предложению. Но оказалось, что автор вопроса снимает только порнофильмы. Это для меня совершенно неприемлемо!
Что делать если не хочется жить? ну, поробуйте не жить. Рекомендую ударную дозу бырбитуратов - смерть во сне, знаете, ещё в Античности считалась благородной.
Катерина Брацюк Вот и отлично!
это хорошо, что ты хочешь меняться, просто у тебя нет стимула.
это хорошо, что ты ищешь новую работу. Может тебе на старой взять отпуск на 2 недели? и отдохнуть. поговорить с новыми людьми, может получится найти молодого человека. Он тоже хороший стимул жить дальше. или соверши необычное для тебя, (но в рамках закона естенственно)))))) . Тебе нужны новые и положительные ощущения, так как все старое надоело.
Можешь посмотреть фильмы или почитать книги - это другие реальности, помогут тебе отвлечься от проблем на время.
Может тебе завести кошку? легче будет жить.
неправильно заданный вопрос -не имеет ответа ,
а правильно сформулированый вопрос -уже в себе содержит ответ, хотя б на половину.. .
жить хочется всегда и всем !, вот плохо жить, это другое дело, -а это уж и не жизнь а муки... выживание, игра в иллюзию на соревнование бега тараканьи, и тут рано-ли позно всех затошнит.. .
а жизнь это Любовь, Радость, Умиротворение в себе, вопрос в том, как и где этому научиться, но для начала хотя бы понять в теории, и убедиться.. .
..всегда старайтесь правильно формулировать мысли, не обманывайтесь в общепринятой терминологии.... и побольше медитативной практики, + УДАЧА НА ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ РАЗУМА И ДУШИ...