Наверняка у 85% подростков бывают такие времена, когда не мило ничего, никто. . Что сделать чтобы стало лучше, чем заняться чтобы избежать ужасных поступков (суицида полного или попыток, очень плохих поступков и тд) ? Меня никто не может понять, никто не может успокоить, никто и ничего. . Все вокруг словно так и стараются сделать мне хуже, хотя я всегда стараюсь не показывать что мне бывает плохо, больно, тяжело.. . С родителями только скандалы по поводу учебы и прочего.. . Я уже истощен всем что со мной происходит.. . Хочется поплакаться в подушку, не плачется.. . Только невидимая боль в сердце. . Я не знаю что мне делать, как быть. Иногда я ставлю себе столько целей, огромные желания добиться чего-нибудь, но в один момент какой-нибудь урод должен мне испортить все настроение в один миг, парой слов.. . И так каждый день.... Подскажите, что делать в такой ситуации?. . Глупо задавать этот вопрос тут, но раз еще никто не дал мне на него достойного ответа, может что стоящее я прочту здесь.. .
Эльдар, 15 лет.
Психология
Что делать если не хочется жить?
Обратись за помощью к зрелому другу, которому ты можешь рассказать о своих переживаниях. Во время доверительного разговора ты услышишь слова поддержки и утешения, в которых ты так нуждаешься. Лучше остановить свой выбор на том, кто старше тебя и кому свойственны мудрость, зрелость и сострадание.
"Некоторые исследователи полагают, что одиночество чаще и острее чувствуется не в детстве и не в зрелом возрасте, а именно в подростковые годы",— говорится в одной энциклопедии. Боясь, что тебя не поймут, ты, возможно, скрываешь от других свои мысли и чувства. Или может, ты избегаешь общения с другими, думая, что с тобой никто не захочет дружить. Большинство подростков временами испытывает одиночество, но ведь от этого не застрахованы и взрослые. Важно помнить, что такие чувства со временем проходят. Не стоит забывать и о том, что в юности практически все меняется. Твои представления о жизни, о людях и даже о самом себе могут измениться коренным образом.
Лучший способ справиться с одиночеством — это помогать другим. Вот что пишет одна девушка об отношениях с родителями.
"В детстве я думала, что мои родители — само совершенство. Но со временем они перестали казаться мне такими уж идеальными. Я поняла, что они обычные люди, и смириться с этим было непросто. К сожалению, я начала постоянно сомневаться в разумности их решений и делала все по-своему. Но вскоре на горьком опыте я убедилась, как важно уважать родителей. Да, они не идеальны, но чаще всего они правы. И даже если они неправы, они все равно мои родители. Сейчас наши отношения становятся все более теплыми и дружескими, какими, как мне кажется, и должны быть отношения между родителями и детьми" (Тереза, 17 лет).
Понять, что стадия руин и полного саморазрушения говорит о том, что Вы переходите на другую, качественно новую стадию (жизненный этап). Пережив это-Вы станете сильнее. Удачи вам и любви!!!!
Да парень сочувствую похоже у тебе чёрная полоса,знаешь в чём твоя проблема ты слишком восприимчивый,советую тебе не принимать всё это близко к сердцу,найди какое нибудь занятие,спортом например займись,со временем все наладится,встретишь хорошую девушку и будешь вместе с ней радоваться жизни.
Сделайте так как, это сделал Иоанн Богослов, в 100лет и 7 месяцев от роду,через 72 года после распятия Христа. Прикажите выкопать крестообразную могилу, видом для рук туловища и ног, лягте в неё свободно в низ лицом, раскинув руки по сторонам как бы обнимая землю, и прикажите покрыть ваше тело на вечно, матерю сырой землёй славы но не жизни и нажвы ради.
Обратить в службу доверия... или в бесплатную психологическую помощь подросткам... такое многие проходят... у кого-то легче, у кого-то тяжелее. Тебе нужна помощь специалистов и никаких дурацких «забей» «это фигня» это не фигня и забивать не нужно. Нужно просто обратиться за помощью. Удачи
Запомни правило: "Что не твое, ты не в праве этим управлять". Жизнь ты сам себе не дал, и родители в принципе тоже не дали жизни, а только реализовали появление тебя как части этого физического мира. Получается, что ты хочешь взять жизнь что у тебя, но не твоя, и воспользоваться ею. А но ты ею пользуешься в аренду. Может ты должен сделать открытие, или вывести новую религию. Может цель заключается иметь детей и жену, это так, фальшь-цели, ради которых живет много людей. Найди цель, ради которой ты живешь. Только настоящую цель, а не ту, что навязывают тебе, или ты себе ее поставил. Найдешь, тогда естественно умрёшь. Ну, а кто говорил, что жить легко? К тому же возраст переходной, это нормально.
Всегда есть люди, которые поймут. Не среди семьи, так среди друзей, знакомых. Обязательно должен найтись хоть один человек, который сможет понять и утешить. Нужно найти этого, возможно единственного, человека. И еще наконец раскрыться. Без стеснения показать кто ты есть на самом деле, не держать в себе ничего, быть открытым.
А с родителями можно поговорить без криков, хотя это бывает трудно. Объяснить им, что происходит, что ты чувствуешь, постараться вместе найти какое-то решение или выход. Крики и разговоры на повышенных тонах не дадут ничего ровным счетом, не принесут никакого облегчения или понимания. Да, помогут высвободить всю накопившуюся злость, но не более.
А другие люди.. . Постарайся хоть ты понять их, может, в их словах есть доля правды? Может, они правы хоть в миллиардной части своих слов? А если нет, то и не слушай. Для чего зря слушать чепуху? Кто они, какое тебе дело до них и их мнений, если они совершенно не правы?
Понимаю, я ничего такого полезного и не сказала, извини. Надеюсь, хотя бы что-то сможет помочь. Не сдавайся и не отчаивайся.
чувак запомни жизнь отлична она бывает токо 1 будь оптимистам и не обращяй внимание на других оценки всё-равно исправится) и тебя похвалят родители главное в жизни не делать суицыд (только если ты не бомж на помойке) а так жизнь прекрасна)