Психология
что делать,когда не хочется жить?
совсем...
Когда не хочется жить- можно пока посуществовать!
Существовать можно тоже интересно.
Иногда чем меньше хочется жить- тем интереснее существовать!
А затем интересно посуществовав можно захотеть снова жить!
А вообще, милая Лена Никитина, пишите мне, давайте познакомимся!
Пообщаемся. Я расскажу вам кому бывает плохо и в каком морге они лежат, а вы мне расскажите что у вас случилось такое, из-за чего вы решили написать такой вопрос.
И затем, если до того, как вы задали вопрос у вас была проблема, то её не будет.
Потому, что не это вам нужно!
И придет понимание того, как может мир менять краски, как может быть теплым и и ярким солнце и какой может быть нежной и мокрой вода... .
И на душе может быть легко и безмятежно, а новые впечатления интересными и яркими!
Существовать можно тоже интересно.
Потому, что не это вам нужно!
Главное - не застрелиться
Лучше ничего))
умереть
Лена-яйца в кулак и жить, жить, жить!
Бороться... Не сдаваться... Это временно! Уж поверьте мне на слово!
У самураев есть мудрость: - хочешь начать все сначала, начни со смерти. Представь Лена, что тебя уже нет. ..
Умирать, сразу и навсегда, чтобы не засорять этот сайт подобными вопросами.
заканчивать с этой х ..ней
Лучше всего отказаться от воды и пищи. Если нежелание жить действительно очень сильное и непреодолимое, то Вы вскоре умрёте от жажды, если же оно не настолько сильное, то Вы через некоторое время попьёте воды, что-нибудь съедите и осознаете, что на самом деле нежелание жить было не настолько уж и всепоглощающим. Короче, Вы выиграете в любом случае.
Совсем-совсем?? ?
Как же так?
А если не жить, то что тогда?
Другого выбора у нас нет к сожалению...
Как же так?
А если не жить, то что тогда?
Другого выбора у нас нет к сожалению...
Можно и клуб создать. Нас таких многое множество.
А можно лечь поспать и все пройдет))))) )
В зависимости, что послужило нежеланием
может клуб создадим....
Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой
Зная, что жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким, и с ним можно смириться.
решаться. ..либо туда и все либо менять что то здесь . жесть конечно . умереть всегда успеем.
Работать.
начать новую жизнь ;-))
попробовать умереть, может Вас это развеселит
Осознать, что в момент подобной мысли а тем более высказывания разворачивается сильнейшая программа саморазрушения. Нежелание жить, уныние когда лечат обидой, предательством, нелюбовью и т. д. очень тяжело и мучительно снимается еще большими неприятностями. Вы уже забудете о своей хандре, а программа засядет в детях и отношених с миром. Уныние трактуется (в примере в христианстве) как грех. А с самоубийцами сами знаете как поступают. Ваше нежелание жить откуда -то пришло или идет. Ищите откуда. С этим надо всерьез работать. Одна попытка самоубийства карается до седьмого колена. Я думаю у вас большие проблемы, и нужно работать.
Жить, всем смертям на зло.
Цените слух, цените зренье,
Любите зелень, синеву-
Всё,что дано Вам во владенье
Двумя словами"Я Живу"
Любите жизнь, покуда живы.
Меж ней и смертью только миг.
А там не будет ни крапивы, ни роз, ни книг.
И Солнце даже не заметит,
Что в глубине каких-то глаз
На этой маленькой планете
Навеке свет его погас.
С. Маршак
Цените слух, цените зренье,
Любите зелень, синеву-
Всё,что дано Вам во владенье
Двумя словами"Я Живу"
Любите жизнь, покуда живы.
Меж ней и смертью только миг.
И Солнце даже не заметит,
Что в глубине каких-то глаз
На этой маленькой планете
Навеке свет его погас.
С. Маршак
Лучше воспринять жизнь такую какая она есть, со всеми ее тяготами и невзгодами. Совершенствуйте душу.
жизнь есть игра, не воспринимайте ее больше, чем просто игру, поймите, что это спектакль, действие. Если Вы смотрите спектакль, страдаете ли Вы?