Психология
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало....а правильный ли такой подход к воспитанию?
Иногда ему трудно взрослеть. глупость мешает реальному восприятию происходящего.
Надежда Попова
браво
Лилия Цимбалова
Иногда не дают взрослеть родители, это уже привитая глупость получается.Человек от природы совсем не глуп.
Я воспитывала методом "кнуту и пряника",но в основе лежала большая любовь к детям... Все-таки я думаю любовь должна быть разумной... дети очень чуткие, и понимают и чувствуют иногда больше нашего, особенно если наша любовь к ним "ослепляет" нас...
На самом деле, воспитывать ОЧЕНЬ трудно.
Если всем слёзам потакать, то чёрти чё получится. Конечно не правильный. В телеке одна коза, слезами себе работу ведущей выканючила. Мерзкая особа.
Быть другом!! Всегда!! Но другом не на равне а старшим!! Что бы вызывать у ребенка чувство уважения!
Это не воспитание, это скорей тактика, как сделать так, чтобы ребенок не мешал заниматься своими делами.
лишь бы не вешалось
нельзя потакать капризам детей -на шею сядут. А вообще я считаю что детей надо любить ровно настолько чтобы не испортить.
До определенного возраста, лет до 4
Если вовремя не перерасти такой подход, со временем становится актуален другой-чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. А вот с этим уже труднее работать..)))
ремня бы этому дитю, плачут от дури.
эффективное воспитание это воспитание методом кнута и пряника.
Нет, конечно. В корне. Это так воспитывали барских детей. В СССР их называли мажоры. Если ты богат - пожалуйста, воспитывай так. А для среднестатистических семей такой подход неприменим.