Психология

СИЛА привычки. Какое влияние привычки оказывают на Вашу Жизнь ?!.

Любая привычка - тормоз, автоматизм, помеха всегда. Жизнь - живое - свежесть, нескончаемое и непрерывное обновление.
Особенно сейчас - Плутон стоит в Козероге! Те, кто живет привычками, закосневшими формами - начинают болеть.

Плутон требует от всех и каждого сейчас - обновления на каждом шагу, и в большом и в малом, во внешнем и внутреннем - такова программа времени.

"Кризис" - в нас, не желающх обновляться, либо еще не осознавших требования времени, этапа эволюции.
А[
Акбота [Кенжебаева]
Лучший ответ
во имя чего менять свои привычки.... с ними комфортно ..спокойно... но если это будет мешать близким... почему бы -нет...
вот именно , -С И Л А -! ни разу в жизни не удавалось ей противодействовать.. . может поэтому вредная привычка всего одна , -курю с 1965 года...
Все привычки так тяготят-черт бы их побрал!
Mari 5
Та сам жизнь одна большая привычка..
Наталья* *
могу но не хочу
Никакого. К же к ним привыкла и их не замечаю...
Я НЕ имею ПРИВЫЧЕК - Я НЕПРЕДСКАЗУЕМ
можно пытаться и думать что что то меняешь . на самом деле фиг
привычка свыше нам дана замена щастию она---вот и мыкаемся...
привычка - вторая натура
С)
Самирка***= )
все привычки вредны и от них надо избавляться по мере осознания...
курю... увы.... хотелось бы отказаться от этой привычки но это единственная радость пока в моей жизни... появится другая радость-сразу брошу курить
"Посеешь привычку - пожнешь характер"!
А у меня пример негативного влияния: сменила место работы, проработала неделю, а впонедельник следующей недели по привычке пересела в метро и приехала на старую работу.. . Хорошо, у ворот остановилась и осознала, а то посмеялись бы на охране! Результат - опоздала на новую работу.
Но тут спасла другая привычка - не люблю врать - рассказала правду! Посмеялись!
иногда за собой замечаю вот что - кричу на всех - не по тому что злюсь а по привычке! Это плохо! Надо от такой привычки избавляться!
вся жизнь - привычка жить....
Гуля Омарова
иногда могу, если вспоминаю, что надо отказаться.
А вообще вся жизнь -это сплошная привычка.
Мне кажется, что привычка - это осознанное нежелание что то менять в своей жизни. Ведь надо мало того что отказаться от чего то, но и занять эту нишу чем то!
Есть оч. хороший фильм "Игры Богов" рекомендую посмотреть 6 часть Славянские привычки. Много узнаете.
С удовольствием бы отказалась от некоторых привычек. Понимаю что могу это сделать, могу всё поменять в своей жизни, но не устравиает другое во мне.. . Мне это нравится. Нравится как я живу.. . нравятся мои каждодневные привычки.... =)) Не хотелось бы их совсем пока менять.
Ну это пока.. . Когда зочется поменять всё на свете, думаю избавиться от привычек будет не сложно. Если захотеть можно сделать все. Было бы желание. =)
Привычка свыше нам дана в замену счастию она
Меняешь привычку-меняется жизнь-ОНА КАК ШЕСТЕРЕНКА В МЕХАНИЗМЕ!
у меня такого нет
Определяет её. Просто их надо менять в зависимости от обстоятельств.
Негативное
Разное !!!