Психология

Вы уж меня простите и ни в коем случае не обижайтесь, но навеяло своим же опросом...

Это что-же получается - толпа вне толпы?))))))))))))))))) опрос
им хочется так думать =)

я уже задавала подобный вопрос - и результат был тот же. =)
Айжана Сарбанова
Лучший ответ
Песня есть с таким припевом - Я толпа, я новая толпа )))

А вообще как вы кв представляете себе толпу в которой будет каждый осознавать что он часть толпы, это уже будет не толпа это уже будет нечто более разумное. ) Так что Никто не лукавил, люди вполне честно выразили своё мнение о своём состоянии.
"Наедине со всеми... " - мне больше нравится..)))
Душа толпы.
Человеческая душа внутри, а душа толпы вне тел.
Ирина Козырева
Вы упустили один важный вариант: "я боюсь толпы" :)))

Есть достаточно много людей, которые боятся попадать в толпу. Попав невольно, они сохраняют индивидуальное восприятие, но вынуждены действовать "похоже на всех".
Анара Ержанова
Angela Simon- Mirgorodskaja Во,во это про меня,но меня вынуждают, а я не поддаюсь. И толпу не столько боюсь,сколько опасаюсь и не люблю.
это естественное желание выделиться))) .

это естественное желание быть оригинальным.

это естественное желание выдавать желаемое за действительное).
Надежда Быкова
Толпа создается меньшинством. Достаточно 10% идиотов, которые вместе заорут и побегут или начнут бить всех вокруг, и начнется паника. Это не значит, что все 100% превратятся в толпу в это момент. Скорей всего, большинство индивидуально начнут прокладывать себе путь наружу, кто-то будет пытаться остановить панику, кто-то просто начнет убегать, кто-то начнет спасать детей, кто-то звонить в милицию. Я думаю, феномен толпы сильно преувеличен.
Ольга Семенова
Каждому свойственно считать себя единственным и неповторимым, поэтому участники Вашего опроса (возможно, неосознанно) выдавали желаемое за действительное.
толпа - она и есть толпа, а если взять из этой толпы любого, но только одного, то получите индивидуальность.
Ни один человек не ассоциирует сея с толпой и серой массой, каждый в первую очередь видит свою индивидуальность....
Толпа - это "стадо баранов"!