Я помню добро.)
Если Вам это нужно - попробую объяснить.
Психология
Как простить обиду?))) И есть ли способ не обижаться на людей?
Наталья Чуприна
Доброе)))) Как правило, я в такие моменты как раз его и не помню (((( А вам как удается? ))))
Что бы мы вам сейчас не сказали-толку от этого чуть.
Все люди обижаются.
И все, при случае, напоминают про давние обиды.
Еще не встречала человека, который бы никогда не обижался.
Все люди обижаются.
Всегда заменяйте обиду на адекватные решения и действия!
Наталья Чуприна
Каким образом?
есть - люди инструмент мнящий себя творцом
Наталья Чуприна
Какой?
Способ есть- смотреть на людей с пониманием ( их мотивации) и не попадаться в их ловушки
Простить- это уже сложнее вряд ли у кого из простых смертных это получалось полноценно, может только с помощью анализа, зачем в судьбе так, какой урок с помощью этого обидчика? В чем я стал сильнее? То есть с помощью изменения угла зрения. Но мне кажется что у любого обычного человека есть хотя бы одна непрощенная ( или не до конца) обида
И мстить не надо

способ простой - обладать духовными знаниями и применять их в жизни
Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта. По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида ведь не единственное возможное решение.
Всегда можно поговорить и понять.
Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь. Вы же не обижаетесь на человека, который чем-нибудь болеет (ДЦП, грипп....) или, если у него (нее) отсутствует какой-нибудь орган (нога, рука....), так почему надо обижаться, если человек "Больной на голову" или у него просто нет мозгов, в этом же ряду элементарная невоспитанность.