Психология

Как стать добрым?Как искоренить злость?Как простить обиды?

Не добром быть плохо. На добрых ездят злые, наглые. Будьте разумной и сохраняйте своё достоинство. Отвечайте на добро добром. На зло, пусть небольшим, но злом.
Мейрамкул Абдишева
Лучший ответ
Не возможно научить жить в гармонии с природой в коротком ответе. ((((( Нужно научится принимать людей такими какими их создал Бог (природа если угодно) . Даже больше научиться любить, даже бомжей которые ковыряются с утра возле мусорных баков, ведь если такими их создал Бог, значит для чего то ему это нужно. Любовь по закону отражения возвращается к нам, как и посланное нами зло! Если человек вам грубит, то значит у него проблемы ((((, зачем вам его проблемы, не отвечайте ему тем же, пожалейте его. От обид бывают, рано или поздно, болезни у нас же, не обижайтесь ни когда. А если научитесь Принимать людей такими какие они есть, то обидеть вас будет не возможно.
Лариса )))
Научиться понимать людей и их поступки и перестать обижаться, это же проявление инфантильности.
Просто игнорируйте весь негатив в себе и зло.. . словно их нет. Но как игнорируйте.. . словно их не существует, не заостряйтесь на них. То есть если вдруг разозлитесь, глубокий вдох-выдох.. . злости нет, Вы её игнорируете, словно такое вообще не существует.
Как несовершенные люди, мы часто оступаемся. Мы никогда не сможем вернуть Богу огромный долг, который составляют наши грехи против него. Единственное, что нам остается, — это искать его прощения. Иегова Бог готов простить все наши согрешения, если мы прощаем других людей за то, в чем они согрешили против нас. Какая ценная мысль! Своих последователей Иисус учил молиться: «Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12).
==
=)Malinka =)
Для начала узнать причину своей злости.
Елена Лупанова
это невозможно! простить можно, забыть нет!
ну а стать добрым это уже другой вопрос доброта либо есть, либо ее нет....
лучший способ думать позитивно
ты либо добрый, либо нет. в себе искоренить? Добрый не может быть злым. А простить обиды невозможно. Боль от них только притупляется.
Аня Костина