Психология
Скажите что делать с братом? Может его к психологу отвести ?
26 лет никаких денег не зарабатывает (у матери берет), ничего не делает, сидит за компьютером, ни друзей, ни подруг, может и на этом проекте сидит где то. Занимается всякой ахинеей. Гордо отвечает я фрилансер. Недавно позвал меня и показывает с агромущим пафосом фотографию на каторой губы шевелятся. Я могбы плюнуть на него в принципе он мне даже не родной а сводный, но мать жалко.
а матери скажи что бы денег не давала тогда посмотрите какой он фрилансер жрать захочет и дворником пойдет работать
Фрилансеры зарабатывают, по идее. Каждый человек стремится жить максимально комфортно для своей среды обитания, это естественно.
Анар Галымжановна
Да если бы у него был вкус, талант да не вопрос, но ни вкуса , ни таланта нет а раз нет то кто ему денег даст за работу ?
Ну знаете, Ван Гог при жизни тоже не продал ничего, жил за счет брата. И никто не сообразил, что у него талант.
Анар Галымжановна
Нет Ван Гог из него не получится искорки нет в 26 лет ни одной книги не прочитал, ни одного рисунка не нарисовал, ни какого образования не получил (образование куплено)
да он не фрилансер, а гедонист.... пока сам не поймет - психолог не поможет....
Анар Галымжановна
Дык долго он еще понимать будет возраст то уже не детский 26 лет
Сломай ему компьютер!
Анар Галымжановна
Гениально, хотя нет он тогда петь начнет это хуже
сам сходи. пригодится ещё больше)
Анар Галымжановна
Интересно а когда он ко мне прийдет (идти ему некуда) за хлебом что мне ему сказать ? Нах послать ?
Пока мать даёт ему деньги он и будет сидеть ))))а вот когда их не будет... будет искать где их зарабатывать.... на тот же инет)) )
У многих такая проблема и с детьми и с ними самими... но всё сравнивают с алкоголизмом))) типо пусть лучше за компом, чем всё пропьёт.. .
Хотя многие сидят за компом и еще и деньги зарабатывают (программисты например).. .
и тем более классно, когда на фотографии губы шевеляться
Если всё уж совсем у никуда... то стоит к специалисту... только для начала надо его еще в этом убедить.... если он будет считать что все ок и у психолога... то только деньги потратите и насвегда решите, что психологи лохи))))))))))
Анар Галымжановна
Ну если бы у него был вкус, талант да не вопрос. А если он в 26 лет ни одной книги не прочитал, ни одного рисунка не нарисовал, ни какого образования не получил какой из него програмист, фрилансер....а ?
А потому что родители говорят обычно деткам: "Всё хорошо, милый, ты не волнуйся - мы ведь прокормим"....
Вот и живет "чадо" - лишь бы под крылышком мамочки.
Он и не работает, и не живет нормальной жизни, потому что к ней Не Приспособлен.
Это проблема не только этого парня, но и родителей, которые его воспитали.
Теоретически психолог тут едва ли поможет.
Помочь должна сама мать т. е. помочь ему выйти в реальную жизнь, а дальше пусть сам.
Перестаньте давать деньги!