Психология

Что делать, меня бесит когда осуждают мою речь.

я очень сильно заикаюсь и у меня деффект речи сильный. все говорят у тебя акцент какой-то странный, или спрашивают почему ты так разговариваешь? затем корчяться и изображают меня - ппп-пппп. ттттттт. ююююю да я больше всего заикаюсь на своё имя Юля. и все ещё удивлены. хоятт узнать почему у меня такой стиль речи непоянтный. да разговариваю я еле-еле. все деньги потратила чтоб ы вылечиться от этих недугов. перебровала всё всё. и всё помогало тока на 3 часа. затем снвоа заикание и деффектр речи. в школе смеялись. а в институте я стараюсь молчать. всегда заменяю буквы п.р.ю. т.у.а. на другие буквы. меня ещё раздражает то что заикание и деффект речи дан не всем.
Это невоспитанные люди дразнятся, а они не стоят внимания, а тем более нервов. Ведь близкие люди не дразнят тебя? Помочь себе можешь только ты сама. Тренировки и тренировки, улучшать свою уверенность в себе и как следствие речь. Мой племянник тоже заикается, но ему только 5 лет и он занимается с логопедом. И когда он увлечен чем-то, он не заикается. Ну а желать, чтобы все заикались как минимум некрасиво. удачи и выздоравливай. Поверь, есть болезни и похуже. Эпилепсия, например. Она вообще не лечится
Евгения Неклюдова
Лучший ответ
Если бы повысилось искусство вести беседу, понизилась бы рождаемость. Всё - к лучшему.. .
милая, да вас какие то идиоты окружают.. . Ну какой нормальный человек будет смеяцца над дефектом речи? ! если у вас не вышло исправить свой дефект, то исправьте отношение к тем кто тычет в вас пальцем. "Послать нах" ещё никто не отменял)
Все дело в том, как ты сама к этому относишься.. .
А как? Как тебе от того, что заикаешься? Что это для тебя?

PS: У меня передние зубы кривые (правая и левая 2-ки) . Стоматолог настаивал, чтобы я их выпрямила.. . И знаешь, мне почему-то этого не хотелось.. . никогда.. . всегда относилась к этому, как к особенности. А когда к этому относишься именно так, то мне все ровно нравится это кому-то или нет. Ведь мне то это нравится.
Ксения Долголева да, главное не как говорить....а ЧТО !!!
Просто идиоты какие-то, дикари. Прости их, они тупые.
Я думаю тебе нужно самой вылечиться от заикания. Я знаю один способ, но нигде его на практике не проверял ещё. Если хочешь, попробуем. Вдруг получится.
А то, что все изображают - они просто не догадываются что это может быть тебе не приятно. Не дан им дар понимать это. А вернее отобран современной "культурой".
А почему раздражает что какой-то дефект дан не всем? Наоборот хорошо. Осталось только тебе от дефекта речи избавиться и будет здорово!
не обращай внимания
Помагает чтение на церковно-словянском языке (псалтырь)
Если сама будешь относится к своей особенности как изюменке, то тода тебя будут не дразнить, а подрожать
Эта твоя особенность .Ты этим отличаешься от других. Научись относиться снисходительно к убогим, которые "глумятся" над этим.
Эти твои небольшие особенности обязательно станут твоей "изюминкой" для людей, действительно тебя любящих.
Assel Galimova
не обращай внимания. забей. заикаешься потому что нервничаешь, а нервничаешь - потому что заикаешься.
забей на все.